Microsoft SQL из Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daar

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
58
Реакции
3
Не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Может кто-то сталкивался с данной проблемой.

В общем есть проект (сайт), работающий на Apache2.2, PHP 5.2.9, Microsoft SQL 2008 под MS Windows Server 2003 Web. Практически 70% логики реализовано на SQL в представлениях и хранимых процедурах.
Но с увеличением пользователей и ростом базы сервер стал сильно нагружаться и долго формировать страницы. Увеличение камней и памяти решение не лучшее, немного оттянуло проблемы, но они вернулись. На данный момент решили купить второй сервак и на него перетащить MS SQL. А на старом оставить Apache/PHP.
Но... я хоть и старый виндовозник решил попробовать на старый сервак поставить linux и на нем поднять apache/php и memcache. Но возникает главный вопрос: как подключиться к MSSQL, как это стабильно, и будет работать с ним memcache.
 
Коннекторов для MSSQL в memcached нет, насколько я знаю. :(
 
можно сделать, хотя и геморойно это.
я так понял - есть желание снизить нагрузку за счет убирания апача.
Если апач так сильно грузит машину - может его оставить там же, но разгрузить с помощью nginx, отдавая статику через него?
 
Можно подконнектиться через ODBC, не знаю только как оно дружит с логикой базы, можно поискать/написать прослойку через DBI.
 
Можно еще попробовать через JDBC, но это будет извращение)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху