Microsoft SQL из Linux

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем Daar, 24 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. Daar

Daar Постоялец

Регистр.:
    10 авг 2007
    Симпатии:
    3
    Не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Может кто-то сталкивался с данной проблемой.

В общем есть проект (сайт), работающий на Apache2.2, PHP 5.2.9, Microsoft SQL 2008 под MS Windows Server 2003 Web. Практически 70% логики реализовано на SQL в представлениях и хранимых процедурах.
    Но с увеличением пользователей и ростом базы сервер стал сильно нагружаться и долго формировать страницы. Увеличение камней и памяти решение не лучшее, немного оттянуло проблемы, но они вернулись. На данный момент решили купить второй сервак и на него перетащить MS SQL. А на старом оставить Apache/PHP.
    Но... я хоть и старый виндовозник решил попробовать на старый сервак поставить linux и на нем поднять apache/php и memcache. Но возникает главный вопрос: как подключиться к MSSQL, как это стабильно, и будет работать с ним memcache.

2. Danster

Danster Создатель

Регистр.:
    29 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Коннекторов для MSSQL в memcached нет, насколько я знаю. :(

3. JSilver

JSilver Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2006
    Симпатии:
    49
    можно сделать, хотя и геморойно это.
    я так понял - есть желание снизить нагрузку за счет убирания апача.
    Если апач так сильно грузит машину - может его оставить там же, но разгрузить с помощью nginx, отдавая статику через него?

4. kuzmich111

kuzmich111 Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Можно подконнектиться через ODBC, не знаю только как оно дружит с логикой базы, можно поискать/написать прослойку через DBI.

5. Сеня Б.

Сеня Б. Писатель

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Можно еще попробовать через JDBC, но это будет извращение)

Статус темы:
Закрыта.