[CMS] cogear — система управления сайтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что особенно порадовало - ребята сделали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так что кого по каким-то причинам уже не устраивает LiveStreet, то можно без головной боли перейти на Cogear :)
 
А также сделана интеграция с форумом Vanilla (и дано видео, как эту интеграцию включить у себя) и пишется конвертер из вордпресса.
 
Кто использует или тестит данную CMS, скажите как она по скорости работы и нагрузке себя ведет.

У меня пример сайта из первого поста


при 13 пользователях грузился очень неоднозначно. Некоторые страницы грузились по 10-13 секунд, потом полегчало где-то и стали вываливаться за 1-2 секунды.

Собственно вопрос: Железо у данного сайта слабое, или это стандарт в работе CMS, т.е. засовывание страниц в memcached, переиндексация и тп.?
 
А сегодня анонсировали версию 1.2.
Переход с mootools на jquery, orm, новый редактор, доработки почты и голосований, багфиксы.
Плюс к этому в работе галерея. Ну и упоминавшийся раньше конвертер с вордпресса.
Хорошая новость для тех, кто дождаться не может второй версии.
 
  • Заблокирован
  • #15
Вот что могу сказать точно - Toogle скоро подомнет Cogear.
Хотя на последней чисто из-за CI останется куча народу.
По скорости - Это usemac.ru на слабом шареде сидит, походу режут им проц.
Насчет мемкешед - это плюс (в теории). На практике не знаю.
 
Вот что могу сказать точно - Toogle скоро подомнет Cogear.
Хотя на последней чисто из-за CI останется куча народу.
По скорости - Это usemac.ru на слабом шареде сидит, походу режут им проц.
Насчет мемкешед - это плюс (в теории). На практике не знаю.
Полностью согласен, хотя , у cogear есть еще такой серьезный конкурент как livestreet. Лс с каждым днем лучше и лучше, и многие, кто перешел с лс на когир, сейчас жалеют об этом
 
поскажите на ЛВ можно организовать фотосайт? уже 3 месяца ищу просто фотогалерею с добавлением от участников.. но глухо . Одно решение джумла+ сб+ галерея, но фуфло редкостное. Кто уже плотно знаком с ЛВ, сообщите, спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #18
Только платными модулями. И то - там галерея, то есть придется допиливать модуль.
Имхо лучшим вариантом будет использование блогов для публикации фото.
Предстоит переверстать как 1 сообщение = 1 фото и так в ряд.
Думаю мысль понял?
Минусы - верстать, сортировка, блоги и прочее.
Плюсы - все ручками, бесплатно и все плюшки ls.
 
поскажите на ЛВ можно организовать фотосайт? уже 3 месяца ищу просто фотогалерею с добавлением от участников.. но глухо . Одно решение джумла+ сб+ галерея, но фуфло редкостное. Кто уже плотно знаком с ЛВ, сообщите, спасибо.
 
Короче cogear, мне кажется, медлено загибается.
Т.е. основной разработчик поступил в аспирантуру. Версия 1.2 просрочена на пару месяцев. А ветка 2.0 вооообще даже не начата.
Жаль. Так всё хорошо нчиналось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху