Тип подключения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sasha14486

Создатель
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Возможный ли скрипт который будет определять какой у пользователя
тип подключения(модем,Lan,xdsl и тд ).Чтобы не делать при регистрации поле для ввода а автоматом ставило, и вывидило в профиле.Пример (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся навести сбоку на юзера.Спс за ответ.
 
Честно говоря не уверен, что это реально сделать :nezn:

Но мне кажется что лучше пользователю дать право выбора... Элементарный пример ошибочной работы: регистрация человека не со своего компа...
 
Нет, лучше пусть юзер сам напишет или сделает выбор с предоставленного селекта, т.к. нигде такой инфы нельзя достать, разве что только прямой тест, проверять текущую скорость методом загрузки чего либо без его ведома(что уже плохо)... засечь время, а потом сделать расчет, но этот тест будет не точным, т.к. в этот момент могут быть параллельные загрузки... торент и т.п.
 
  • Заблокирован
  • #4
думаю это нереально.. разве что можно померить скорость соединения и чисто эвристически поставить значение в зависимости от пропускной способности. это моё предположение
 
Вот скрипт который определяет Ip адрес.Если адрес постоянный то выводит что (Может быть сервером ) если меняется то неможет быть сервером.Я так понял этот скрипт не работает на локалки???
PHP:
function getRealIpAddr()
{
    if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP']))   //check ip from share internet
    {
      $ip=$_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];
    }
    elseif (!empty($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR']))   //to check ip is pass from proxy
    {
      $ip=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
    }
    else
    {
      $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
    }
    return $ip;
}
 
В переменной $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'] хранится информация о пути до вашего скрипта, т.е. список проксей, через которые пользователь обратился к вашему скрипту.
Разумеется информация там будет, если прокси-сервера честные и предоставляют эту информацию.
 
не нравится мне эта функция getRealIpAddr


HTTP_CLIENT_IP - можно подменить
HTTP_X_FORWARDED_FOR - тоже подменяется легко
REMOTE_ADDR - очень сложно подменить, тяжкий спуфинг.
 
А как сделать чтобы оно при регистрации (токо при регистрации) запомнилу ли регистрация типа была произведенна из постоянного ли айпи адреса или нет.Ну а если нада уже потом будет сментиь айпи( постоянный или нет ) то юзер типа заходит в профиль и сам меняест спомощю списка
<option>Могу быть сервером</option>
<option>Не могу быть</option>

Можно ли так хоть сделать ?.Надеюся понятно расписал.:)
 
sasha14486,
перестань страдать ерундой, дай юзеру самостоятельно заполнить форму, а те данные которые по твоему мнению должны быть указаны обязательно отметь как-нибудь ярче(звездочкой) с проверкой заполнения, и если сайт рассчитан не только для продвинутых юзеров, то к нужным строкам добавь мелким шрифтом еще описание/разяснение - так будет проще.
 
А возможный ли скрипт чтобы показивал Конфигурация компьютера и дополнительная информация (виндовс,браузер какой,ну и еще чтото :()
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху