Ошибка в базе! Подскажите срочно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dragonstyle

Читатель
Заблокирован
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
523
Реакции
481
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Ошибка в базе! Подскажите срочно! Делаю скрипТ, а тут вылезло:
Warning: mysql_fetch_array(:( supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\111221.ru\www\myred\include\vars.php on line 36
Я в ах
Так как:
36 строка: $row = mysql_fetch_array($result);
Так что я хз... Все верно кажется... Подскажите плизззззз

Добавлено через 2 минуты
По совету PhantomUA выкладываю:
 
у вас запрос выполнился с ошибками, посмотрите текст и код ошибки
 
Не факт, что с ошибками - возможно предыдущий запрос (с указателем $result) ничего не возвращает и фетчить нечего.
 
Не факт, что с ошибками - возможно предыдущий запрос (с указателем $result) ничего не возвращает и фетчить нечего.
Если данных нет, то функция в любом случае вернет результат, но пустой. Ошибок не будет.
Например следующий код выполнится без ошибок:
PHP:
$res=mysql_query('SELECT * FROM users WHERE 1=0');
$row=mysql_fetch_array($res);
mysql_free_result($res);
Я думаю либо mysql_connect либо mysql_select_db не выполнились успешно, либо битая таблица в базе
 
Код выполнится без ошибок при условии, что таблица users существует.
Если её не будет, то и получишь "supplied argument is not a valid MySQL result resource"
 
Код выполнится без ошибок при условии, что таблица users существует.
Если её не будет, то и получишь "supplied argument is not a valid MySQL result resource"
Это понятно, что таблица должна существовать, я делал упор не на наличие таблицы, а на условие WHERE 1=0, при котором результат будет пустой, и в своем комментарии об этом сказал
 
Ты читать умеешь?
у вас запрос выполнился с ошибками
Не факт, что с ошибками - возможно предыдущий запрос (с указателем $result) ничего не возвращает и фетчить нечего
Что вернёт запрос, если таблицы нет - ничего (false), а не ошибку, и в данном случае ошибка не в запросе (mysql_query), а в том, что не будет указателя на результат запроса для mysql_fetch (как в твоём примере).
 
Не факт, что с ошибками - возможно предыдущий запрос (с указателем $result) ничего не возвращает и фетчить нечего.
По вашему выполнение запроса к несуществующей таблице это выполнение без ошибок? т.е. успешное выполнение запроса?
 
Я не об этом говорю, а о том, что запрос
SELECT * FROM non_existent_table;
формально абсолютно верный.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Я не об этом говорю, а о том, что запрос
SELECT * FROM non_existent_table;
формально абсолютно верный.
Я запутался. Так что вам показать или что ме сделать чтобы работала? установочный файл показать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху