• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Оформление новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Braniack

Профессор
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
160
Реакции
46
Вообщем не знал как назвать тему, т.к вопросов много. Сорри если есть такая тема, то дайте ссылки.

Значит хочу реализовать такую идею:
Имеется каталог софта. В отдельной категории (а в ней под категории), хочу организовать блок IT новостей. Но чтоб они на главную не выводились, а чтоб было так: на главной странице будет отдельный шаблон новости, он должен быть прикрпелён. И там выводятся последние 3 новости с ссылкой на них (ну как бы анонс). Можете по пунктам изложить как это сделать. Особенно уделить внимание как создать шаблон + прикрутить к main.tpl и сделать вывод этих последних 3 новостей.

===================

И второй вопрос, подскажите как сделать RSS информер чтобы он копировал всю новость (ну с других ИТ сайтов) + копировал картинки на серервер.

Заранее спасибо
 
По первому вопросу - есть такой мод называется CaTIndex_1.9, не знаю есть здесь на форуме или нет. Вообще он для версий 6.2-6.5 по-моему, но при желании можно доработать, видел его на более новых движках.
По второму вопросу - тебе нужен RSS grabber 3.1, вот ссылка на него:
, либо можешь по dle-шным сайтам пробежаться, 99% что везде найдешь этот граббер, он в паблике есть.
 
CaTIndex не работает на 8.0 в теме написано.
А как дописать - не имею представления
 
ТС, ты как-то так все в первом сообщении запутал.
Если я понял, то первый вопрос решается простой версткой главной страницы. То есть, создаешь tpl-файл, а потом в index.php вместо:
PHP:
$tpl->load_template ( 'main.tpl' );
пишешь
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/" || $_SERVER['REQUEST_URI'] == "/index.php")
{ $tpl->load_template('index.tpl'); }
else
{ $tpl->load_template('main.tpl'); }
где index.tpl твой новый дизайн главной.
Количество новостей на главной регулируется в админке.
 
ТС, ты как-то так все в первом сообщении запутал.
Если я понял, то первый вопрос решается простой версткой главной страницы. То есть, создаешь tpl-файл, а потом в index.php вместо:
PHP:
$tpl->load_template ( 'main.tpl' );
пишешь
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/" || $_SERVER['REQUEST_URI'] == "/index.php")
{ $tpl->load_template('index.tpl'); }
else
{ $tpl->load_template('main.tpl'); }
где index.tpl твой новый дизайн главной.
Количество новостей на главной регулируется в админке.

Да имеено так, и тогда на главной странице сначала будет прикреплен шаблон index.tpl а затем как обычно пойдет main.tpl (ну остальные новости)

Так?

Просто еще раз обрисую ситуацию:

Вот идёт на странице 10 новостей. Перед нововостями, в самому верху хочу сделать " как бы прикрёпленную новость" со своим дизайном (ну например остутствет кнопка комментарии) и в этом блоке будут располагаться последние новости из другой категории

Вот пример _http://www.zaza.net.ua/ видите блок на главной "Открылся новый сайт для любителей скачать кино!"
Вот такое я хочу сделать, только в этом блоке должны быть превью последних новостей из другой категории. И ниже всё как обычно

Теперь надеюсь понятно объяснил
 
Ну что ГУРУ ДЛЕ никто не знает чтоли ? На многих сайтах такое вижу.
ну подскажите хоть со 2 вопросом. Про RSS

Просто очень нужно такое реализовать, подскажите плиз
 
1 вопрос решил.

Возник такой вопрос, помогите пожалуста правильно составить RSS информер чтоб он грабил не только краткую новость ну и полную.

Если расмотреть пример, который встроен по дефолту в скрипт это вот:

Код:
<div id='news-id-{skip}'>{get}</div><br /></td>
Получает и краткую и полную новость с сайта _dle-news.ru

Подскажите пожалуста, как составить такой запрос для сайта



RSS Лента которого


Заранее спасибо


 
хз будет ли работать но попробуй так...
начало
конец

А куда сами теги {skip/get} вставлять?
Мне дизайн щас не нужен, мне нада оформить правильно чтоб новости грабил. Я просто никак не допру как это делается. Краткая новость грабится, а полная нет. Если нажимаю "Получить полную новость" он пишет ошибка
 
Прочитал весь пост, все начиналось с оформления новостей и закончилось настройкой rss каналов.

Напиши какие сайты хочешь грабить(ленты). Вот примерный шаблон <div id='news-id-{skip}'>{get}</div><br /></td>

{skip} - пропускает любые символы
{get} - забирает тескт новости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху