[J1.5] Многосайтовость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Всем привет!
Подскажите, есть у Joomla какой нить модуль или компонент чтобы сделать на одном движке несколько сайтов. Задача состоит в том чтобы на нескольких поддоменах были сайты работающие от одного движка, но титлы на всех поддоменах отличались.
Можно конечно на все поддомены грузить отдельный движок, привязывать их к одной базе, а в конфиге прописывать титлы, но это долго ))
 
Спасибо, сейчас почитаю
 
вот например:
*** скрытое содержание ***
почитал темку, по описанию вроди прикольный компонент но на офф сайте ненашел демо этого компонента. Есть ли такая сылка чтобы глянуть что оно из себя представляет.

мне тоже нужно поцепить на сабдомен несколько страниц с шаблоном от оригинального сайта, этим компонентом можна такое ?
 
В свое время помучавшись с мультисайтовостью, пришла к выводу, что на джумле сделать нормальную мультисайтовость не судьба.
Пришлось на каждый субдомен ставить свою джумлу и объединять схожие таблицы (core_acl_, groups, messages, messages_cfg, poll, session, users ), а в настройках везде прописать одно и тоже слово.
Вроде получилось, только кукисы при переходе между сайтами не сохраняются. Может кто знает как это решить?
 
Если проблема в разных титлах то не советую возиться с многосайтовостью, это и правда гемор еще то, проще компонент поискать для титлов( под j1.0 был на joom.ru, под j1.5 еще не видел) на крайний случай можно в движке самому исправить вывод титлов в зависимости от поддомена
 
  • Заблокирован
  • #7
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это по поводу разных доменов
по поводу разный титлов не пробовал, но думаю что можно как и с доменами. сделать вместо текстового титла в конфиг.пхп ссылочку на сайт, где будет что-то тип

если домен="домен1" титл="титл1"
если домен="домен2" титл="титл2"
 
Решил все таки не возится, а просто загрузить отдельные главные страницы на поддомены. Во первых проблем меньше, а во вторых если на поддоменах будут одинаковые сайты (все страницы) кроме титла, то это на индексации плохо скажется. Скоро реализую всё - покажу что получится ))
 
Похожая задача. 2 домена. Два разных набора расширений. Хочется, чтобы юзеры свободно перемещались между доменами и по 2 раза не регистрировались/авторизировались. Как сделать?
vaness, нельзя ли подробнее про твой метод?

Вот это решение кто-нибудь смотрел?
 
Сравнение мультисайтовых движков

Накопал ещё разных решений (для 1.5 разумеется:(

Virtual Domains - позволяет разным доменам иметь разный контент и дизайн используюя одну инсталляцию Joomla - бесплатный.


Synk - синхронизует таблицы юзеров и, если нужно, контента между множеством сайтов - платный (6-Month Support Subscription $49.99)


Joomla Multi Sites Version 1.2 - тут разные варианты установки. В одну базу в разные базы с замещением и без таблиц. На сколько я понял вносятся правки в движок, что значительный минус. Платный компонент (EUR49.99)


Мне видимо больше подойдёт Synk. Случайно нет ни у кого последней версии? ;)

И ещё напоследок. Похоже, что Joomla 1.6 будет поддерживать мультисайтовость. Мне это сейчас ни к чему, но в будущем вполне может пригодиться :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху