[J1.5] Какие компоненты можете посоветовать для seo оптимизации сайта на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У кого нибудь есть компонент SEO который совме5стим с CB+JOOMFiSH+Fireboard+JoomlaComments???
 
Я лично могу посоветовать юзать SEOсборку


Бонус... не будете знать проблем с кодировками :)
 
а какой SEO компонент используется на joomlaportal.ru?
 
SEF - SH404SEF либо встроенный + редиректы от дублей
SH404SEF - это понятно, гавно глючное (если вы не асс в программировании и доработке напильником - не брать ни в коем случае! Если приспичит - Artio JoomSEF, гораздо более адекватный).
А вот что такое + редиректы от дублей? Я такую штуку везде ищу, даже заказывать уже хотел. Где взять, как называется?
 
Есть еще бесплатный Artio SEF. Он предустановлен в Сео сборке 1.0.15. Иногда тоже подглючивает. Это связано в основном с кешированием. И лечиться чисткой кеша компонента. А если кеш отключить, то вообще никаких глюков нет. Я на своем небольшом сайте так и сделал.
 
sh404SEF - хорошая штука, когда настроишь, можно сделать урлы русскими буквами. Совместим с CB, Fireboard..


А вот что такое + редиректы от дублей?
В sh404SEF есть такая фунция: если на страницу ведут одинаковые ссылки (т.е. страница одна страница получается с разными урлами), то можно выбрать одну главную ссылку, а остальные сделать "дублями" и с них всегда будет идти редирект на эту ссылку.
 
Скажите, для начала, какие компоненты у Вас на сайте? Какого вида ссылки Вы бы хотели видеть (например, "nazvanie.html")?
Если в общем, то можно посоветовать sh404SEF и Artio JoomSEF.
Артио - неплох, но половина плагинов для расширений - платная. :mad:
 
SH404SEF - это понятно, гавно глючное (если вы не асс в программировании и доработке напильником - не брать ни в коем случае! Если приспичит - Artio JoomSEF, гораздо более адекватный).
А вот что такое + редиректы от дублей? Я такую штуку везде ищу, даже заказывать уже хотел. Где взять, как называется?
не знаю как для 1.0, а для ветки 1.5 SH404SEF идеальное решение - на большинство страниц он сам ставит редиректы, а если использовать стандартный - так я их ручками пишу (если сайт маленький, иначе - гемор)
 
sh404SEF - хорошая штука, когда настроишь, можно сделать урлы русскими буквами.
Охерительно хорошая штука. Для этого его настраивать не нужно - 90% компонентов и так кирилицу в адрес выведут, т.к. их ногами делали. :-] (читаем, зачем в Joomla придумали алиасы)
В sh404SEF есть такая фунция: если на страницу ведут одинаковые ссылки
Всё понятно. Я тоже его именно для этого и использовал. Потом перестал по комарам из базуки стелять. Короче, использовать такого монстра для склейки страниц... эээ...
для ветки 1.5 SH404SEF идеальное решение
Ага, если сильно-сильно зажмуриться и представить, что тебе это нравится :-]
на большинство страниц он сам ставит редиректы
Эммм.. что за редиректы вы все здесь упоминаете? Что не понятно, что любой редирект - это бедствие для SEO?
В общем склейка страниц - это хорошо, а SH404SEF - это очень плохо, т.к. к огромному количеству расширений нет модулей SEF для него, а стандартные эта тупая скотина понимать отказывается :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху