nofollow отменили ??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zetar

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
494
Реакции
375
нашел статью про последние изменения в передаче PR
 
да вроде говорят что полгода как отменили - только как-то непонятно отменили если ссылку закрыть нофоллоу то у того на кого вы ссылаетесь пр не прибавиться а у вас все равно убавиться
 
Если верить Гуглу - то nofollow сейчас просто нерационален и примораживает часть веса на странице.
Посему - юзаем запутанные скриптовые методы проставления ссылок, которые ещё сколько то могут проработать.
 
Если верить Гуглу - то nofollow сейчас просто нерационален и примораживает часть веса на странице.
Посему - юзаем запутанные скриптовые методы проставления ссылок, которые ещё сколько то могут проработать.
Что ты имеешь ввиду под скриптами? Редиректы? :nezn:
 
Под Яваскриптом имеется ввиду например
 
Что ты имеешь ввиду под скриптами? Редиректы? :nezn:
Редиректы - мало что дают. Вес перетакает на несуществующую редирект-ссылку. Я про различные способы JS проставления ссылок, но обычные JS-способы гугля читает на ура и уже тоже не катят...
 
Прошлой осенью, прогонял сайт по блогам. После апа ПР морда сайта получила 5-ку. Я был в шоке. Проанализировал все ссылки, которые остались после проспамки - везде нофолов. Правда попалось пару страниц с ПР5. Показывал сайт паре людей с форума ботмастера (не верили что с блогов накапал ПР5) - ничего кроме ссылок с блогов не нашли. Пару апов такой пыр продержался и за шибко активную продажу ссылок недавно был обнулен :).

Так что по крайней мере при расчете пыра нофолов не учитывался уже осенью.
 
не учитывался памоему и 2 года назад хавал всё что хотел и где хател :confused:
 
Редиректы - мало что дают. Вес перетакает на несуществующую редирект-ссылку. Я про различные способы JS проставления ссылок, но обычные JS-способы гугля читает на ура и уже тоже не катят...

Google уже вроде читает весь яваскрипт, только не через каждый способ передается вес ссылки. При сложном яваскрипте вес тоже забирается, но не передается, в общем действует как nofollow
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху