[Другое] Защита сайта IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #12
Когда решил установить, то пробежался глазами по коду и оказалось, то в IPB 2.3.6 не всё устранено, пришлось менять немного
ну дык все баги были найдены после релиза ;) А то что утекло в инет и впоследствии было потом занулено естественно с багами :) Тут уже дело в тебе самом, хочешь более-менее защищенный скрипт (хотябы от паблик уязвимостей) - будь добр поищи в инете исправления :)
 
занулено естественно с багами
Причем тут нуленье скрипта? Нулл ни как не задевает бб-коды и прочие описанные там уязвимости!
 
  • Заблокирован
  • #14
Причем тут нуленье скрипта? Нулл ни как не задевает бб-коды и прочие описанные там уязвимости!
Я не про то что занулили с багами. я имел ввиду что нуллеры не исправляли никаких дыр, а просто сделали свою работу :)

p.s. выразился просто не правильно.
 
Да по идее всегда с некоторыми бб-кодами проблемы были. Сам лично смеялся над phpBB(2.?) когда в подписи можно было бб-кодами так нехило пошалить ;).
+ для любителей хаков (например на булке), берите во внимание то что аФтары не проверяют их, а следовательно в офф трекерах не пишут об багах, пока юзеры их сами не найдут. Это я к тому что и помимо сомого сабжа, можно накривить разными примочками (иногда не безопасными) к нему.
Так сказать функционал в обмен на безопасность.
 
[12.09.07]- Вы чё прикалуетесь что ли?
 
Подскажите в плане надежности 3-ку ставить еще рано?
Стоит 2.3.6
 
Классический ответ: пока не выйдет 3.3.6 - рано. А вообще все зависит от посещаемости форума и его контингенте. Я вот обновился, уже два месяца полет нормальный.
 
Из популярных форумов уязвимости имеют IPB и phpBB. Какая версия наиболее защищённая, кто знает?
Юзай булку. Как доказательство могу привести пару примеров:

ну в общем....все "популярные" форумы используют данный двигатель, а потом я не думаю, что делали бы сайт о хакинге на движке, котоырй можно было бы быстро взломать - так что советую его. Сам же пошел юзать IPB 3.04 от Maybe :D
 
ломали

было дело. Есть дополнительные защитные модули - платные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху