[Другое] Защита сайта IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BuzzDD

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
76
Реакции
5
Захотелось установить IPB, но действительно ли в нём столько уязвимостей и всяких приколов? В какой версии меньше багов и как можно от них избавиться?
В общем, обсуждаем надёжность движка:)

p.s.: темы подобной не нашёл, не пинать:)
 
какие ещо баги ставь IPB 2.3.6 и все будет в ажуре
 
Самая безопасная лишь та версия, что лежит на флешке, которая заперта в сейфе, который закопан на дне марианского желоба. ;)

Нет абсолютно неуязвимых версий, да и скриптов вообще. Ставь любую и следи за сообщениями разрабов, они фиксят все найденные уявзимости. И чем старее версия, тем больше над ней работали и больше багфиксов но и тем больше она изучена взломщиками.

А про то что в 2.3.6 больше багов.. хм не замечал. Если руки кривые у некоторых, тот тут и блокнот тупить и глючить будет.
 
Незнаю как насчет рукожопства, но 2.3.6, на которой мой форум стоял, сломали за несколько минут. Человек сказал, что в этой версии как раз самая большая дыра, а какая не сказал:(
Кстати как насчет 3 версии? Как у нее с дырами?
 
полноценного релиза ещё нет => дырявая ещё версия. если не жалко временни и места и мороки то пробуй RC, но мне она пока не очень. удивительно, но меня остановило то что она английская. хотя это может значить что русские посты не сможет толково прожовывать

про дырки в 2.3.6 можно попробовать поискать на форуме ibresource или поспрашивать там. я лично этим сайтом чаще пользуюсь когда нужно отписаться об IPB.
 
Из популярных форумов уязвимости имеют IPB и phpBB. Какая версия наиболее защищённая, кто знает?
 
Незнаю как насчет рукожопства, но 2.3.6, на которой мой форум стоял, сломали за несколько минут. Человек сказал, что в этой версии как раз самая большая дыра, а какая не сказал:(
Кстати как насчет 3 версии? Как у нее с дырами?
тут уже пахнет рукожопством админов сервака, которые криво права настраивали, смотри, может тебя ломанули через соседей, ибо же мозгом подумать, что если бы в последней версии были дыры, то пошло бы масовое ломание форумов в рунете, да и не только, имхо двиг форума тут не причем
 
Я вот тут подумал - а что стоит пароли выкупать у хостеров, среди хастеров тоже есть приколисты? Я серьезно! Ну и что, что не законно, а кто узнает то?

Ну вы блин даете! Ктож ее продавать бы стал если бы ее пердолили направо налево?
volk58, либо руки действительно от туда растут, либо ты накосячил чего на форуме...
Либо с другой стороны, косяк может быть не в форуме, а например в соседушках родных(за это я их ненавижу заранее, хотя не ломали еще),
И факторов много, НЕ используй везде один и тот же логин и пароль! В интернете много злодеев и колдунов :crazy:
 
Всё же ещё есть уязвимости и в IPB 2.3.6,вот линк:

Когда решил установить, то пробежался глазами по коду и оказалось, то в IPB 2.3.6 не всё устранено, пришлось менять немного:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху