• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопрос по alt_name и ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silver_Web

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
50
Реакции
50
Проблема следующая:
В базах для ДЛЕ в новостях обычно прописаны alt_name вида "Osobo opasen! / CHuzhoe lico (2009) SATRip"
Залив БД у новостей получаются УРЛы вида "9-Osobo%20opasen!%20/%20CHuzhoe%20lico%20(2009)%20SATRip%20.html"
Если в админке зайти в редактирование этой новости и ничего не меняя нажать сохранить, то УРЛ меняется на "9-osobo-opasen-chuzhoe-lico-2009-satrip.html" и alt_name соответственно.
Вопрос: каким образом можно сделать массовое изменение alt_name и УРЛа на более приемливый вид?
Спасибо!
 
Я более подробно расписал проблему...
2. попробовать снести чпу урлы из базы и посмотреть как среагирует движок.
Движек реагирует очень просто. При ЧПУ тип 2, новость без alt_name имеет вид id-.html. При тех же несложных манипуляциях (нажать редактировать-сохранить) с новостью все становится ок. alt берется из тайтла.
 
1. Тупо глянуть какой запрос возникает при "редактировать-сохранить"
2. Детсадвопрос, юзай автозамену по дампу и будет тебе счастье т.е. в нормальном редакторе заменить %20 на "пробел" и все...
 
2. Детсадвопрос, юзай автозамену по дампу и будет тебе счастье т.е. в нормальном редакторе заменить %20 на "пробел" и все...
Невнимательно вы прочли первый пост. В дампе не %20, а именно пробел. %20-это пробел в понимании dle, при формировании ЧПУ УРЛа.
В идеале в дампе нужны "-" в alt_name. Но не буду же я все пробелы в дампе менять на черточки...:)
 
Супер! Все работает. Спасибо огромное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху