Не могу добавить сайты в вебмастер яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytr0

Мастер
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
242
Реакции
34
На одном хостинге есть несколько сайтов, один был добавлен в вебмастер пару месяцев назад. Сегодня попробовал добавить новые сайты - один добавляется, но не получается подтвердить на него права ни текстовым файлом (код главной 200, как и требует яндекс), ни метатегом (не разобрался пока с 404, хотя не факт, что поможет). Другие сайты вообще не добавляются - пишет, что сайт недоступен, хотя сайты без проблем открываются, да и находятся на одном ип, но добавить получается только один. Сначала думал, что можно грешить на cms (wordpress) - потом попробовал добавить сайт на другой цмске - та же беда (недоступен). В саппорт написал, но ответят мне там по ходу нескоро.
 
после размещения текстового файла и проходя до него через адресную строку он открывается? Пробывали на него права 777 ставить?

Возможно так же лагает сам Яша, частенько бывает

meta тегом когда подтверждаете - не много не дополня, что просиходит?

PS В саппорт писали куда? Хостеру или Яши?
 
Мое мнение грешит хостер. Сайты насколько я понял добавлялись не одновременно, а следовательно за время все могло произойти. А вот на глюк Яндекс думаю расчитывать не стоит :). Совет: пиши хостеру, и попробуй добавить в Google или када нить еще :)
 
Так-с, я сейчас еще раз перечитал помощь в вебмастере и понял, что перепутал условия для способов подтверждения. Для метатега главная должна отдавать 200 (это есть), но почему-то пишет "Не удалось загрузить главную страницу (возможно из-за перенаправления).". Для текстового файла должен отдаваться 404 для несуществующих страниц, у меня отдается 301, пока не решил эту проблему, жду ответа в разделе про вп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху