Joomla 1.6 Alpha вышла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сколько я понял, т.к. мультиязычность нужна не всем, то реализовавать в движке 1.6 её не будут. Лебсак сказал - ставьте JoomFish.
 
:) совсем сырая и глючная.... может к финалу чтото и получится, если не тестер, то лучче финал уже юзать
 
Так что там слышно с совместимостью компонентов от линейки 1.5. Вроде в 1.6 используется другая версия MooTools? а это значит что расширения будут не совместимы...
Просто если совместимости не будет, то это ж просто кирдык(( Еще не успели на 1.5 перейти, а уже делают 1.6. Я понимаю что еще год где-то надо ждать до нормальной версии, но все-равно напрягают все эти переходы с одной линейки на другую. Но что вот особо радует в 1.6 так это обещающая скорость работы( особенно в сравнении с 1.5) ну и наконец-то проблемы с правами пользователей решатся...
 
Прямой совместимости скорее всего не будет (видимо будет через плагин). Но т.к. ветки 1.5 и 1.6 схожие, то и различия в компонентах будут небольшие (т.е. у разработчиков расширений ещё вагон времени изучить нововведения и предусмотреть переход на версию 1.6). Так что катаклизма, как было при смене ветки 1.0 на 1.5 скорее всего не будет.
 
Тем кто не смог посмотреть на локалке советую это:


С 1,5 лично работать не пришлось. На измененной 1,0 и сейчас несколько сайтов работают. 1,6 на самом деле вселило надежды на возвращение к использованию движка. Поживем - увидим.
 
Может кто то ставил 1.6 на реальный хостинг - как она под линуксом (я имею ввиду реальную скорость)? А то на денвере всего не увидишь.
 
  • Заблокирован
  • #57
Может кто то ставил 1.6 на реальный хостинг - как она под линуксом (я имею ввиду реальную скорость)? А то на денвере всего не увидишь.
на фрихост поставь и опробуй сам
 
Все идем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сегодня, 8 июля 2009 года в 14.00 (мск) выступит Артем Лебсак, генеральный директор компании "Русский Дом Joomla!", руководитель проекта русской локализации Joom.RU.
В ходе трансляции мы поговорим о:
состоянии рынка систем управления сайтами с открытым исходными кодом, защищенных лицензией GPL;
надо ли платить за лицензию, или в чем отличия open source CMS от "коробочных" коммерческих CMS;
изменениях в Joomla! Версия 1.6 (презентация новой версии);
перспективах развития системы.
Не подскажите где можно архив конференции просмотреть? Там где архивы выложены у меня почему то не показывает видео.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху