Joomla 1.6 Alpha вышла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

voland

Создатель
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
16
Сообщение в Google Groups:
Мы много работали в течение последних нескольких недель над Joomla 1.6, и я могу удовлетворением сказать, что мы достигли прогресса за это время, но многое предстоит сделать. Мы добились значительного прогресса по ACL (access control level- управление уровнями доступа) системе, вложенным категориям, а также большому количеству других улучшений.
В новой системе ACL все путем. Теперь Вы можете создавать новые группы пользователей, назначать группам пользователей, назначать группам уровни доступа, а также назначать контент, просматривать допуск к уровням доступа. Мы продолжаем работать над деталями пользовательского интерфейса и бизнес-логики для уровней доступа. Переход к MooTools 1.2 завершен и мы начали очистку основного кода JavaScript, чтобы сделать его более компактным и эффективным. Система меню и меню менеджера были полностью переписаны и теперь из-за ряда важных улучшений, стали более мощными, эффективными, и проще в настройке.
Мы переделали ряд других компонентов, в том числе com_content, com_users и com_weblinks чтобы сделать их проще в обслуживании, настройке и расширяемости. Мы урезали много устаревшего кода и медиа из ядра, который увеличивал размер дистрибутива на 30% или около того. Мы также сделали ряд улучшений для производительности системы плагинов и системы меню, что заметно скажется на крупных веб-сайтах.
Итак, в свете всего этого, мы выпускаем альфа версию, чтобы дать людям возможность увидеть то, над чем мы работаем, и заглянуть в Joomla 1.6. Важно понимать, что это пока альфа версия, а не конечный продукт. Есть много недочетов, кое-что сыровато. Мы знаем это. Многие функции с багами, поэтому не паникуйте если что-то не так, как вы могли бы ожидать. Как я сказал ранее, нам предстоит еще много сделать.
Вы можете скачать альфа версию здесь:

В конце я хотел бы поблагодарить Hannes, Gergo, Ercan, Louis, Andrew, и Sam за их тяжелую работу.
Наслаждайтесь,
Rob Schley
 
Приятно удивил размер дистрибутива и скорость работы.
Так и не увидел где же назначать и разграничивать доступ для групп.
 
Неужели!!!))) Вот они и жумла 1.6!)) хоть и альфа)
кстати кто в курсе - следущяя вроде как должна быть жумла 2.0 ?
 
Браво! Апплодирую и иду качать :)
Судя по описанию - это ровно то, чего мне не хватало в 1.5
Теперь будем смотреть, как это реализовано в 1.6
 
Подскажите где можно посмотреть изменения или ченджлог на русском?
 
У меня на denwer не стала: в админку захожу, и все, дальше только белый экран (на морде тоже)
 
В денвере по умолчанию отключены некоторые модули необходимые для работы joomla 1.6, какой текст ошибки?
 
Fatal error: Call to undefined function mb_strpos() in Z:\home\test.ua\www\libraries\joomla\utilities\string.php on line 61

Номер строки иногда меняется
 
Так и не увидел где же назначать и разграничивать доступ для групп.
Есть там такое. Поищи повнимательнее. (если помню в первых двух пунктах ето)

А вообще порадовала скорость и размер это точно... но блин это альфа... за год ее изменят оч сильно
 
Fatal error: Call to undefined function mb_strpos() in Z:\home\test.ua\www\libraries\joomla\utilities\string.php on line 61
Номер строки иногда меняется
скачай на сайте денвера дополнительный пакет расширений, возьми оттуда php_mbstring.dll и раскомментируй в php.ini строку:
extension=php_mbstring.dll
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху