Kohana с чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arqin

Профессор
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
185
Реакции
37
Вот решил освоить какой-нить фреймворк. Почитал о многих и решил остановиться на Kohana. Распаковал я этот фреймворк, проинсталил, сконфигурировал и задумался.... а с чего собственно начать? Т.к. никогда не работал с фреймворками, то даже не знаю с какого края к ним подходить =(
Кто-нить подскажите или направьте на "линк истинный".
 
Если это первый фреймворк, то рекомендую начать с CodeIgniter, хотя бы. Основы MVC выучить с ним выучить просто, документации - море, код пишется быстро.
 
Как ни странно, но наверное стоит начать с документации и уроков на сайте :)
Да и гугл даёт много инфы.

Если это первый фреймворк, то рекомендую начать с CodeIgniter, хотя бы. Основы MVC выучить с ним выучить просто, документации - море, код пишется быстро.
Совет не в кассу: Kohana - это форк CI, между ними много общего.
 
Что Кохана отделилась от CI знаю. Поэтому и сказал, что лучше начать с CI, как сделал сам.
Хотя уже сейчас, посмотрев Кохану, думаю, что надо было сразу на нее.
 
Вот здесь много полезного по теме.
Несколько хороших ссылок:
 
Понимаю, что курить маны в первую очередь. Просто английский не на высоте, вот и спрашивал что-нить на русском :ah:
AKR thx!
 
Русифицированное руководство пользователя


------------------------

Есть публичная разработка проекта с открытым исходным кодом для всех желающих учиться на работающем примере:

Обсуждение на форуме(англ.)


Реализация проекта(сайт построенный по этим исходникам)


Исходные коды с возможностью онлайн просмотра всех PHP-модулей


------------------------

Русскоязычное сообщество на официальном форуме фреймворка:

З.Ы. некоторые темы могут быть про версию 2.х, так что на это стоит обращать внимание, ибо разделения версий 2/3 по разделам нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху