[Ищу] Multilanguage/Многоязыковость

Тема в разделе "vBulletin", создана пользователем sybasesql, 23 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sybasesql

sybasesql Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    18
    всем привет!
    подскажите, как сделать, чтоб форум был многоязыковым и в зависимости от выбора языка отображались категории, относящиеся только к этому языку.
    например, чтоб для английского языка отображалась категория News, а для русского Новости ну и т.д.
    не охота городить для каждого языка отдельную инсталляцию vb.

2. GitoKorol

GitoKorol Что-то не так?

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    21
    Точно сказать сложно, мода не видел такого. Но капай так:

Можно создать 2 группы: User и Пользователь допустем.
    Как я думаю ты знаешь можно добавлять дополнительные поля. Тоесть при регистрации пользователь будет указывать язык 1(Англ.) либо 2(Рус.).
    А из этого сделать правило, что если пользовательно выбрал 1 - то он попадает в группу User (на англ.), а если 2, то группа Пользователь (на рус.)

Тема интересная, сам работаю с VB, попробую, если, что получится, отпишусь.:ay:

3. sybasesql

sybasesql Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    18
    все это не то. то что ты описал и так понятно, но не пригодно для нормального использования и SEO.

4. Freddy Cruger

Freddy Cruger Создатель

Регистр.:
    26 апр 2006
    Симпатии:
    5
    сам давно искал решение, нашёл его на офф сайте булки.
    название продукта - Forum Title Language

вложение прилагается ;)

в редакторе языка создаешь переменную с и выводишь её в шаблоне потом, а в переменной два значение или три) в зависимости от количества языков.

Вложения:

5. sybasesql

sybasesql Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    18
    опять же, это не то, что мне нужно.
    мне нужно не title переводить, а разделить форум на разные языки, и чтоб разделы, темы, топики, посты и обсуждения в одном языке не пересекались и не отображались в другом.

6. korhist

korhist Постоялец

Регистр.:
    31 май 2009
    Симпатии:
    0
    Тема тоже интересна но по моему так не зделать, это надо разные базы данных, проще два форума по языку на каждый

7. sybasesql

sybasesql Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    18
    сейчас так и есть, на каждый язык отдельная инсталляция движка и базы данных. :nezn:

8. HenzO

HenzO Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    9 апр 2009
    Симпатии:
    3
    это крайний случай, на том же vbsupport'е посмотри, у них вверху флаги разные, вот при клацании на каждый флаг весь сайт автоматом переводиться под данный язык, переводчик конечно неочень но это лучше, чем вообще читать иероглифы, только как они это сделали я хз

9. sybasesql

sybasesql Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    18
    мне не надо переводчик, мне надо в одной инсталляции vb были разные топики на разных языках.
    в /en/ только топики на английском
    в /ru/ только топики на русском
    в /fr/ только топики на французском
    и т.д.

10. z3rg

z3rg

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    337
    тоесть все должно быть как в новой инсталяции, так а чем этот вар не подходит?
    есль вобще пару идей

1) сделать 2 конфига и в зависимости от приставки site.com/ru либо site.com/en они подгружались, ну а в 1 базе 2 форума только префиксы разные.

2) создать 2 разные группы юзверей поставить им язык по умолчанию, и создать разделы 1-групе русские 2-инглишь и ограничить туда доступ.

3) можно сделать по тегам тоесть создать 2 глобальных тега ру и ен в каждом разделе и в зависимости от языка делать по им сортировку, тоесть автоматом будет отображатся либо русские темы либо инглишь, тоже самое с иминами разделов просто в названии пишешь иф(ф=а){ываыа}else{dasfsad}

ps вторым способом легче

Статус темы:
Закрыта.