n1ce.info

Тема в разделе "Заценка", создана пользователем Fl1N, 22 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fl1N

Fl1N Постоялец

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    8
    Собственно зацените

2. dragonstyle

dragonstyle Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    479
    Нравиться твой домен, поэтому 5/5

3. denisnb

denisnb Создатель

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    3
    А мне домен не нравится...из-за единицы! Неудачный...

4. troll32

troll32 Создатель

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    0
    info обычно не пользуется успехом) хотя сморя какой прожект

5. vallmind

vallmind

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    82
    имхо только себестоимость, ничего не стоит, и 1 и зона инфо портит

6. Fl1N

Fl1N Постоялец

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    8
    Технически, теоретически и технологически домены в зоне info не отличаются от любой другой зоны, будь то ru, biz или org. Для поисковых систем все эти домены равны. Для индексации сайтов в разных доменных зонах и поисковикам не нужно применять никакие дополнительные технологии.

Так повелось, что цена регистрации доменов info ниже, чем в зоне ru. Из-за низкой стоимости регистрации и продления домена, вебмастеры активно использовали сайты в доменной зоне info для дорвеев, сателлитов, говносайтов и прочих ресурсов, не отличающихся качеством контента. Из-за этого в оптимизаторской среде возникло поверье, что Яндекс заметно хуже относится к сайтам с доменом в зоне info, блокирует им кислород, всячески притесняет и выкидывает из индекса только за то, что сайт в зоне info.

Аргументируют это они примерами из своей, несомненно, бурной оптимизаторской жизни:

«Все мои сайты в зоне info Яша не люто ненавидит!!!» — кричат они на форумах, брызжа слюнями.

Эти товарищи не способны взглянуть на свои сайты со стороны. Яндекс перестал кушать их доры и сателлиты с ворованным контентом, а они грешат на доменную зону.

Поисковые системы активно борются с дорвеями и сателлитами. Это естественно, это нормально и, на мой взгляд, это правильно. В нынешнем интернете много говна, и поисковые системы пытаются хоть как-то это ***но убрать. Хочешь заработать? Вместо того чтобы склепать десяток дорвеев и пачку сателлитов, сделай более-менее приличный сайт, раскрути и заработай. И перед самим собой будет приятно, и можно будет ради классного словца в разговоре упомянуть, мол, я вот админ такого-то ресурса, гордо выпятив грудь. Ну, это уже как бонус. =)

Недавно на одном поисковом форуме повстречал человек. Ссылку, к сожалению, не дам, но примерное содержание поста было таким: «У меня все сайты в зоне info выпадают из индекса через месяц! Статьи наполовину уникальны!».

Лично меня улыбают подобные реплики.

Товарищ заявляет, что у него несколько сайтов с наполовину ворованным контентом (прозреваю лёгкий рерайт; либо копипаст, смешанный с уником), делает вот такие глаза О_О, поджимает губки и слезливо вопрошает к аудитории, не стесняясь лишний раз выкинуть руку с вытянутым среднем пальцем в сторону Яндекса.

Если сайт в доменной зоне info внезапно вылетает из индекса поисковой системы — это не повод грешить на доменную зону! Взгляните на сайт со стороны, проанализируйте контент, посмотрите на количество продаваемых со страницы ссылок и задумайтесь. Множество факторов может повлиять на выпадение сайта. Даже если контент уникальный — посмотрите на другие сайты, может быть ваш контент уже разворовали. Поисковые системы не умеют адекватно определять первоисточник статьи и велика вероятность того, что ваш первоклассный уникальный контент уже разворован на сплоги и сателлиты. Даже не смотря на то, что вы ночи напролёт просиживали за компьютером, в промышленных масштабах генерируя первоклассный уник.

Выпадение сайта из индекса из-за того, что он расположен в зоне info — это попытка горе-оптимизаторов свалить вину на поисковик, хотя виноваты, в большинстве своём, именно они (исключение — если их уникальный контент растащили на говносайты). Так как именно они воруют и/или некачественно рерайтят контент, так как именно они осознанно продают по 7 ссылок с морды, и в итоге мы видим удивлённые вопли на форумах о том, что с их сайтиком, видите ли, несправедливо обошлись. И во всём виновата проклятая доменная зона info и «особое» отношение к ней Яндекса! Бред, лажа, глупость, маразм, идиотизм.

Ни одна поисковая система никогда не заявляла о том, что сайты в какой-либо доменной зоне она «не любит».

gadiks нравится это.
  7. krot15

krot15 Писатель

Регистр.:
    27 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Under constracion

8. Ma)(on

Ma)(on Прохожие

5/5 мне нравится

9. TOLIK111

TOLIK111 Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Хороший домен, хотя понятно без единицы было бы намного лучше

10. kireev

kireev Писатель

Регистр.:
    6 июн 2009
    Симпатии:
    0
    домен красивый. интересно, что планируется сделать на нем ?

Статус темы:
Закрыта.