Вопрос по расклейке доменов

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Oleg17, 22 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg17

Oleg17 Постоялец

Регистр.:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    14
    Такой вопросик.. Пока делал и наполнял сайт, поисковики успешно его проиндексировал без www. А мне надо наоборот, с www! ) Конечно, читал про robots.txt, host и 301 редирект. Все это я сделал, поправил. Суть в том, что гугл уже давно расклеил, как и полагается, а яндекс уже третий наверное месяц никак не хочет. И получается, что у домена без www все страницы практически вылетели из индекса, а с www он пишет - сайт является неглавным зеркалом. Соот-но, трафика с яндекса нет. Вот что делать - ждать еще, или писать Платонам ? )

2. noosfera

noosfera Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    91
    если страниц все равно мало, можно полностью закрыть сайт от индексации яши и сообщить ему об этом в вебмастере, подождать пока он полностью вылетит из индекса и из кэша и добавить сайт снова. Вообще обычно 301 работает хорошо и для склейки и для переклейки

3. samarity

samarity

Регистр.:
    4 июн 2006
    Симпатии:
    26
    ждать зеркальщика у себя на сайте, что еще вам остается делать. Платону трогать в данной ситуации не стоит .

4. SEOKinG

SEOKinG

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    69
    пиши однозначно, до тех пор, когда тебе ответить не робот.
    сразу распиши, мол так и так, всё исправлено/поправлено, терь дело за вами...

5. evgenii

evgenii

Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    27
    Для переклейки Яндексом важен host в robots.txt, при 301 редиректе он не может определить идентичность зеркал, и поэтому не клеит их.

6. rollo_tomassi

rollo_tomassi

Регистр.:
    3 май 2009
    Симпатии:
    59
    только директива хост. Платон не поможет. Никакого редиректа. Я ждал месяца полтора пока все нормально переклеилось. Самое главное правильно host в роботсе пропишите. Эта директива только для Я бота!

7. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Сам сталкивался с аналогичной проблемой - пришлось ждать (я ждал месяца 2 пока переклеилось). Платон мне ответил, что вручную они не переклеивают - надо ждать апа зеркальщика..
    Чисто теоретически может помочь полною переиндексацию сайта, но сам я такое не пробовал, поэтому не уверен что поможет.

Вообщем могу посоветовать прописать host в robots.txt и еще немного подождать. Единственно что, лучше отменить пока не переклеется 301 редирект (чтобы сайт вернулся в индекс Яндекса).

8. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    У меня такой вопрос по теме, может кто сталикивался. Сайт в ЯК с www, без него сайта в яке нету. В robots.txt я прописал основной хост именно без www. Что будет в данной ситуации склеится с site.ru и будет в яке или лучше прописать в robots.txt такой вид какой в як www.site.ru ?

9. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116

Ну в поисковике потом ыдача будет с www а в каталоге вроде писать нужно

10. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии: