значение тегов H1-H4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто не верит во влияние тегов заголовков текста, поэксперементируйте с Гуглом т.к. там АП перманентный, то результаты на популярном сайте будут видные через несколько дней.

Экспериментировал, если результат и есть, то незначительный и я его приписал дополнительному ключу на странице (в h1), в отличии от эффекта применения других тегов форматирования.
 
На мой взгляд влияние заголовков h1-h5 среди прочих факторов сейчас довольно низкое. Т.е. текст в них конечно более значим, чем текст вне этих тегов, но в целом не стоит слишком сильно на заголовках заморачиваться и уж точно не стоит все заголовки на странице делать h1 - вреда от этого особого не будет, но и пользы тоже.
Часто сталкиваюсь с ситуацией когда стоит выбор между красивым, но плохо оптимизированным заголовком, и заголовком из ключевиков - лично я почти всегда делаю выбор в пользу читабельного текста.
 
Точно никто не знает какое значение им придают поисковики. Но использовать аккуратно (т.е. немного) их на сайте нужно в любом случае.
 
и уж точно не стоит все заголовки на странице делать h1
Посмотрите на движок wordpress. Он максимально оптимизирован под seo (еще и если есть all in seo pack). Там все заголовки h1, их на странице может быть сколько угодно. Если бы поисковики придавли h1 хоть какое-то значение, это бы называлось поисковым спамом, и все сайты на WP парились бы баньке а не занимали топы, ИМХО.
 
Посмотрите на движок wordpress. Он максимально оптимизирован под seo (еще и если есть all in seo pack).
Что-значит он максимально оптимизирован под SEO? Т.е. лучше быть не может? Сомневаюсь..

Там все заголовки h1, их на странице может быть сколько угодно.
В конечном счете уровень оптимизации будет зависеть не только от самого движка (заложенных в нем возможностей), но и от конкретного шаблона, установаленных плагинов и конечно же самого контента.

Какие заголовки будут зависит опять же от конкретного шаблона, а не от движка, я вот лично многие темы правил чтобы они лучше были оптимизированны под поисковики.

Если бы поисковики придавли h1 хоть какое-то значение, это бы называлось поисковым спамом, и все сайты на WP парились бы баньке а не занимали топы, ИМХО.
Делать все заголовки не h1 не стоит хотя бы потому, что толку от этого особого нет (среди прочих факторов), а вот логику это сильно нарушает (надеюсь вы не делаете ВЕСЬ текст на страницы жирным чтобы он был более весомым), да и не факт, что если злоупотребить тегом h1 не наложат санкции по стуку (хотя я о таких прецидентах не слышал).

А что все сайты на WP занимают топы?
 
Название сайта (страница) ставь в H1 (не более 1 раза на странице)
все подразделы в H2, подразделы подразделов в H3 и т.д.
 
А что все сайты на WP занимают топы?
Нет, не все, есть и откровенные ГС. Но, надеюсь, спорить не будете, что есть и очень качественные блоги на WP, которые есть в топах по ВЧ.
 
ТС,лучше всего будет так:Создайте хороший заголовок(думаю поняли какой) чтобы он отраал суть саейта и в теги его Н1
 
Я в соседнем отделе как раз писал что вылетел с выдачи яшки, как раз налепив h1 в свой магазин в каждый товар:) Хотя может не только из-за него
 
Помогите разобраться...
Если у вас отдельная страница сайта или блога, она содержит информацию заточенную под определенную тему (группу ключевых слов)! Теги H1-H4 при индексации ПС укажут боту каким ключевым словам придать большую значимость на вашей странице! Представьте, важность вашей страницы при выдаче в поисковике равна некой величине равной 1 (почему еденице- потому что найдена по определенной фразе или ключевому слову). Пример: вы сделали запрос «горные велосипеды», ПС выдала страницы заточенные под эти ключевики выстроенные в порядке некого своего рейтинга! Если у вас на странице один тег H1 содержит ключевое слово «велосипеды», ваше место в выдаче занято четко по этому запросу( это и есть наша еденица).
Если же у вас на странице четыре тега H1, то ценность для ПС каждого из ключевых слов в этих тегах равна 0.25 (четвертая часть от нашей условной единицы). То есть, при запросе «велосипеды» ваша страница будет иметь вес для ПС в выдаче в 4 раза меньше.
Для тегов H2-H4 такой строгости нет, и применять их на странице можно несколько раз.
Это мои личные наблюдения!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху