значение тегов H1-H4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soran

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
13
Уважаемые форумчане помогите разобраться с этими чертовыми тегми H1-H4... прочел кучу статей и так и не понял сколько оформленных тегов должно быть на главной странице новостного сайта?
в частности волнует тег H1 ... кто как пишет что не более одного, а кто и вовсе пофиг чуть не каждый заголовок можно в H1...
Помогите разобраться... или я вовсе загнался уже на этом H1
 
Уважаемые форумчане помогите разобраться с этими чертовыми тегми H1-H4... прочел кучу статей и так и не понял сколько оформленных тегов должно быть на главной странице новостного сайта?
в частности волнует тег H1 ... кто как пишет что не более одного, а кто и вовсе пофиг чуть не каждый заголовок можно в H1...
Помогите разобраться... или я вовсе загнался уже на этом H1

по поводу h1. У меня есть сайт где каждый заголовок h1. И по 15 статей на страницу. Нормально. Я думаю, что просто если много h1 то их значимость уменьшается. Да и все.
 
  • Заблокирован
  • #3
Уважаемые форумчане помогите разобраться с этими чертовыми тегми H1-H4... прочел кучу статей и так и не понял сколько оформленных тегов должно быть на главной странице новостного сайта?
в частности волнует тег H1 ... кто как пишет что не более одного, а кто и вовсе пофиг чуть не каждый заголовок можно в H1...
Помогите разобраться... или я вовсе загнался уже на этом H1
h1 - первый уровень, но если его на все заголовки поставить - его значимость становиться меньше, т.е. если хотите выделить главный заголовок ставьте на главный заголовок h1, на остальные h2 и более
 
главное не переусерствовать в тегах, а то большая вероятность пессимизиации. Используйте фонт сайз для разноообразия, хотя по мне, от данных тэгов врядли что то зависит, перелинковка для низкочатотников я думаю больше вклад внесет нежели подобные теги. Н1 используйте для выделения заголовков, для лучшего зрительного восприятия информации.
 
Я тоже ломала голову над этим вопросом. Вы не один:D
По правилам Н1-1, Н2-2 или 3, Н3- 5 или 8, а остальные как Бог пошлет.
Видела лично и анализировала мебельный сайт (ну загадка природы:eek:), который на выдаче по достаточно популярному запросу стоял на 2м месте. У него ВСЕ заголовки были Н1. Мы не могли глазам поверить - куда поисковики-то смотрят?
На хороших позициях он находился более полугода, потом, правда, его уже прижали, скатился.
Тут, думаю, большее значение имеет расположение этого самого Н1.
Я для этого использую модуль старенький Heavently Titles.
Для Джумлы 1.0. Я его в самый верх определяю (если надо и шаблон отодвигаю на позицию, прописываю в php новую) и таким образом у меня каждая страница начинается со своего уникального Н1, а потом хедер, меню и т.д
Модуль удобен тем, что берет либо стили твоего шаблона, либо сам цвет, размер и шрифт ставишь. Он подхватывает название страницы и выводит повыше. Простенько и со вкусом. :ay:
Для 1.5 не знаю есть ли аналог, к сожалению.
 
Спалю темку.
На одном из семинаров слышал, что тег H1 после появления CSS уже никак не влияет на выдачу, т.к. с помощью CSS текст в H1 можно оформить как угодно, хоть высотой в 1 пиксель.
 
h1 не помешает, но больше чем 1 раз на странице смысла использовать нет, вообще для яши а хреф самый зачетный тег, другими словами, сейчас внутрення оптимизация сводится к перелинковке и кол-ву уникальных слов на странице и вообще на сайте.
 
Я тоже ломала голову над этим вопросом. Вы не один:D
уже радует =)
Для Джумлы 1.0. модуль старенький Heavently Titles.
я использую друпал 6.x
можно поподробней о функционале этого модуля?..

У сайта пока стоит на title каждой новости H1 их на странице 5... вот это нормально?
 
Не верно ставить 5-раз H1 на одной странице, за это Вас не пессимизируют конечно и в бан не отправят т.е. выполнение 5-ти заголовков в виде H1 тега не есть нарушение лицензии ПС.
При этом стоит понимать что с точки зрения распределения ключам веса на странице что 5 раз пластиковые окна в H1, что 1 раз никакой разницы. Но если вообще нет основного ВЧ ключа в H1, то это сильный удар по качеству внутренней оптимизации.
Отсюда несколько простоых правил:
1) Используйте 1 H1 тез на странице который будет состоять исключительно из основного поискового запроса для данной страницы без разбавлений.
Т.е. не писать в H1 Силовые трансформаторы от компании ТрансБамс оптом и в розницу, а писать скажем "Силовые трансформаторы" (если это Ваш ВЧ).
2) Используйте 2-5 заголовков другово уровня в зависимости от размера текста на странице. Не стоит делать на 3 стрки текста 3 заголовка.
3) Используйте теги для усиления ключей в контенте (стронг и др.)

Ну и ещё, с появлением css влияние H1 не стало меньше, просто возможности по его применению стали больше т.к. мы легко можем даже в самое ограниченное место впихнуть H1.

Кто не верит во влияние тегов заголовков текста, поэксперементируйте с Гуглом т.к. там АП перманентный, то результаты на популярном сайте будут видные через несколько дней.

Успехов, Алексей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху