О плюсах и минусах доргенов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Простите, но чтобы написать свой дорген необходимо неплохое знание php. У меня php на весьма низком уровне. Сейчас буду работать с RB, возможно куплю каких-нибудь дополнений.

Поверь. Если у тебя будет какая-то идея\тема, с которой доры будут лезть в разы лучше чем на РБ, и держаться в индексе дольше - ты сможешь реализовать это. Займешь денег и найдешь программера, просто с кем-то договоришься, что ты скажешь что за дорген необходим и как им пользоваться, а он напишет его за это и т.д. Но пока что большинство доргенов - это сама посредственность.

 
Поверь. Если у тебя будет какая-то идея\тема, с которой доры будут лезть в разы лучше чем на РБ, и держаться в индексе дольше - ты сможешь реализовать это. Займешь денег и найдешь программера, просто с кем-то договоришься, что ты скажешь что за дорген необходим и как им пользоваться, а он напишет его за это и т.д.
Хе-хее.
Ну и кроме того, почему сразу PHP? Для этого любой язык, который с файлами напрямую работать позволяет, подойдёт. Хоть перл, хоть хаскель, хоть брейнфак :D Был бы стимул :-]
"Йа таг думайу" (с) :)
 
Хе-хее.
Ну и кроме того, почему сразу PHP? Для этого любой язык, который с файлами напрямую работать позволяет, подойдёт. Хоть перл, хоть хаскель, хоть брейнфак Был бы стимул
"Йа таг думайу" (с)
Ну, впринципе да. Любой язык, на котором реально реализовать идею. Но опять таки, не стимул нужен, а какое-то новшество, которое невозможно выполнить на другом готовом доргене... Посидел минут десять подумал и нашел кое-что. Извините, за большой хайд, но оно того стоит:
 
Открою вам страшную тайну. Не в доргене дело...
1.Проанализируйте ТОП по фарме;
2.Создайте руками дор в профайле ресурса. Какого? Смотрим п.1
Продвинте его, и вы поймете о чем я.
А дорген этого всеголиш инструмент для автоматизации "процеса" не более и не менее, ну для того что-бы что-то автоматизировать, нужно понять принцып работы, и набить на этом 7 шишек на лбу..
Как думаете, почему каждые 2-3 недели создаеться топик:
1.Что делатьНе индексируються доры?
2.Как окупить хрумер?
Во-во и я о том же.
 
Не вижу, увы. Не могли бы продублировать в личку?
Нет. Т.к. там небольшое отклонение от темы, и, скорее, не ответ на ваш вопрос, а пример-палево.

Суть простая. У всех вас в голове засел стериотип. Что дор - это нечто простое, что можно сгенерить за полторы минуты и за 5 минут залить. И таких надо делать в сутки по 30 штук. Да, раньше, говорят, Яндекс жрал все, можно было брать количеством. Но теперь рабочая схема может меняться, т.к. те доры, которые вы делали две недели назад еще в индексе, а новые не лезут. Постоянно находится в таком поиске - это НЕ правильно.

Вы, наверное, заметили, что многие топы партнерок плотно сидят на своих позициях и не вылетают. Это не потому что они берут количеством, а потому, что их схема не такая простая, не такая явная как те, которые используете вы вместе с тысячами других дорвейщиков.

Вот и все различие: их темы уникальны, ваши общие. ПС не будет бороться с единичными дорвейщиками, она будет резать тонны однотипных доров фильтрами. Отсюда и вывод:
Сядьте, подумайте:
Почему ваши схемы так быстро отмирают? Потому что вы чуть-чуть опережаете фильтры, когда можно уйти на пол года вперед и не думать ни о каких сменах схемы и т.д. а просто клепать.

Это как пример с сателитчиками. Одни сделали десяток жирных сателлитов на хорошем движке и подняли тиц более надежными способами (каталоги, обмен и т.д.) а другие наклепали пол тыщи на каких-то гавногенераторах, проспамили по блогам, в итоге 300 из 500 умерли даже не попав в индекс.

Все потому, что и дураку понятно, что первым делом будут очищать выдачу от низкокачественного дерьма, а потом уже от изощренных уловок.

Открою вам страшную тайну. Не в доргене дело...
1.Проанализируйте ТОП по фарме;
2.Создайте руками дор в профайле ресурса. Какого? Смотрим п.1
Продвинте его, и вы поймете о чем я.
А дорген этого всеголиш инструмент для автоматизации "процеса" не более и не менее, ну для того что-бы что-то автоматизировать, нужно понять принцып работы, и набить на этом 7 шишек на лбу..
Как думаете, почему каждые 2-3 недели создаеться топик:
1.Что делатьНе индексируються доры?
2.Как окупить хрумер?
Во-во и я о том же.
Ну, примерно то что я хотел сказать, недели тестов, рабочая схема, и опять отмирает.
 
chayaka, да... спасибо за вправку мозга.
Будем думать и смотреть во все глаза. Как унутрь (на доры), так и наружу (на ПС).

ps 2all: а я правильно понимаю, что из опен-сорсных доргенов есть только кнопка? Просто, думаю, иметь не ограниченные небольшой админкой возможности для заточки инструмента сильно уж завлекательны... Руки из правильного места растут и опыта программерского завались, но не хочется делать базис, который уже тыщу раз делался другими...
 
chayaka, да... спасибо за вправку мозга.
Будем думать и смотреть во все глаза. Как унутрь (на доры), так и наружу (на ПС).
ps 2all: а я правильно понимаю, что из опен-сорсных доргенов есть только кнопка? Просто, думаю, иметь не ограниченные небольшой админкой возможности для заточки инструмента сильно уж завлекательны... Руки из правильного места растут и опыта программерского завались, но не хочется делать базис, который уже тыщу раз делался другими...
Black Aggregate - имеет открытый код, тоесть можно "подправить дорген под себя" если знания позволяют.
 
  • Нравится
Реакции: Zogr
Йуупиии!!!!
IL doorway generator 1.5 _http://freeil.net/
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тоже опенсорсный. Оф. сайт лежит, но еле-еле удалось стянуть по ссылкам из темы :yahoo:
А RB мне пока не по зубам...
 
Если нужен дорген с открытым кодом до ищите на php. Тут код можно только зазендить, что делают не многие. Я сейчас уже работаю с шаблоном плотно. Смотрю на дор как не на дор, а как на свой бложек, сайт, etc.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху