О плюсах и минусах доргенов.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ZavodiJIo, 22 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZavodiJIo

ZavodiJIo Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Я раньше юзал RB, ибо в сети много инфы по нему, много материала уже готового для него + удобство в настройке. Но от его популярности так же есть некая головная боль. К примеру все карты которые генерит RB с одинаковым тайтлом, генерируемый текст просто нечитабелен и ужасен.. Я решил пройтись в поисках чего-либо ещё. Не без помощи людей обнаружил некий дорген (название извините не скажу :) ) Он в удобности и гибкости и уж тем более популярности конечно уступает RB, но текст генерит всё же более человечный (там марков переделаный людьми, писавшими дорген). Думаю так же что по характерным чертам РБ (а именно им сгенеренно большее количество доров в рунете имхо) ПС может забанить дор к чертям (опять же имхо, на практике проверить не имею возможности). Так вот двигаясь в сторону меньшей популярности я выбрал этот новый дорген. И собственно появились вопросы. Дорген делает так, что контент страницы после каждого рефреша меняется. То же самое происходит с кейвордом и как следствие тайтлом (меняеться только часть. Рандомизируется из 2 кеев один). Я читал что смена тайтла это не есть хорошо, и что ПС это не любят. Смена текста я думаю тоже наверное не очень хорошая штука. Чтобы не быть голословным, даю ссылку.
    http://vim.freehostia.com/
    Залил на фри хост для того, чтобы показать.
    Уместная критика по дору в целом принимается и учитывается.

2. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    такая динамика вредна

а в РБ достаточно возможностей для полноценной переделки + куча готовых модов

3. expro

expro Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    2
    За полностью динамический контент пс могут забанить!

4. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    :D:D:D
    месяца 2 назад яндекс все доры на этом движке выплюнул и услал в лес...
    собственно у скрипта минусов далеко не меньше чем у РБ,(гибкость настройки? и что же там такого супергибкого? процент кеев менять? или кол-во выходной чепи на маркове?) А у батона уже есть сборки, которые делают вполненормальный текст - что мешает их юзать?
    На самом деле как будет через 2 недели никто не знает возможно снова яндекс полюбит это двигло... но пока что, у меня на серваке стоит 3 разных сборки батона - и пашут почти 24/7 - единственный сильный напряг - медленно работают скрипты - очень медленно...

5. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    В красной кнопке есть все необходимое для доров. И моды есть разные, которые существенно расширяют потенциал доргена. Популярность тут вообще не при чем, все дело в шаблонах. Кроме того, код доргена хоть и написан жестко криво, при этом он все же открытый и можно изменять на свой вкус и дописывать, что нужно. Динамика - вещь для доров полезная. но не критичная. Так что не стоит гнаться за доргенами, хороший дорген тот, который дает максимальную гибкость...

6. Chefir

Chefir Создатель

Регистр.:
    14 май 2009
    Симпатии:
    1
    ZavodiJIo И что же что он самый распространенный, ведь сайты на вордпрессе и джумле никто не банит. И сайтах этих вбольшинстве публичные шабы стоят, и ниче же, все в индексе.

7. chayaka

chayaka

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    Как по мне - лучше сделать главную как раздел, то есть:
    При таком раскладе вполне реально закосить под какой-нить варезник.

8. ZavodiJIo

ZavodiJIo Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    2
    По поводу сборок и модов - имеешь ввиду что-либо конкретное ? если да, набросай линков.

9. Brux

Brux

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    9
    Извини но нельзя.
    Твои слова??? нет???
    Чтоже ты тогда хочешь от людей чтобы они тебе помогали а ты им в ответ "Извините не скажу"? С твоей стороны это неправильно.

10. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    этим скриптом нереал такое сделать.
    статический тайтл - можно, всё остальное будет меятся при каждом заходе на пагу (если конечно не кешировать на пару месяцев, но тогда пага будет статической и смысл в таких финnах потеряется)
    в том то и беда - что скрипт рулит время от времени, и о масшабируемости и гибкости речь не идет.

VVS, SuperPack, Transformer :)

Статус темы:
Закрыта.