О плюсах и минусах доргенов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZavodiJIo

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
123
Реакции
2
Я раньше юзал RB, ибо в сети много инфы по нему, много материала уже готового для него + удобство в настройке. Но от его популярности так же есть некая головная боль. К примеру все карты которые генерит RB с одинаковым тайтлом, генерируемый текст просто нечитабелен и ужасен.. Я решил пройтись в поисках чего-либо ещё. Не без помощи людей обнаружил некий дорген (название извините не скажу :) ) Он в удобности и гибкости и уж тем более популярности конечно уступает RB, но текст генерит всё же более человечный (там марков переделаный людьми, писавшими дорген). Думаю так же что по характерным чертам РБ (а именно им сгенеренно большее количество доров в рунете имхо) ПС может забанить дор к чертям (опять же имхо, на практике проверить не имею возможности). Так вот двигаясь в сторону меньшей популярности я выбрал этот новый дорген. И собственно появились вопросы. Дорген делает так, что контент страницы после каждого рефреша меняется. То же самое происходит с кейвордом и как следствие тайтлом (меняеться только часть. Рандомизируется из 2 кеев один). Я читал что смена тайтла это не есть хорошо, и что ПС это не любят. Смена текста я думаю тоже наверное не очень хорошая штука. Чтобы не быть голословным, даю ссылку.

Залил на фри хост для того, чтобы показать.
Уместная критика по дору в целом принимается и учитывается.
 
такая динамика вредна

а в РБ достаточно возможностей для полноценной переделки + куча готовых модов
 
За полностью динамический контент пс могут забанить!
 
В красной кнопке есть все необходимое для доров. И моды есть разные, которые существенно расширяют потенциал доргена. Популярность тут вообще не при чем, все дело в шаблонах. Кроме того, код доргена хоть и написан жестко криво, при этом он все же открытый и можно изменять на свой вкус и дописывать, что нужно. Динамика - вещь для доров полезная. но не критичная. Так что не стоит гнаться за доргенами, хороший дорген тот, который дает максимальную гибкость...
 
ZavodiJIo И что же что он самый распространенный, ведь сайты на вордпрессе и джумле никто не банит. И сайтах этих вбольшинстве публичные шабы стоят, и ниче же, все в индексе.
 
Как по мне - лучше сделать главную как раздел, то есть:
-Статический тайтл.
- Превьюшки новостей (они то пусть и меняются)
- Рандомные ссылки в правой колонке
При таком раскладе вполне реально закосить под какой-нить варезник.
 
По поводу сборок и модов - имеешь ввиду что-либо конкретное ? если да, набросай линков.
Извини но нельзя.
Твои слова??? нет???
ZavodiJIo написал(а):
обнаружил некий дорген (название извините не скажу :) )
Чтоже ты тогда хочешь от людей чтобы они тебе помогали а ты им в ответ "Извините не скажу"? С твоей стороны это неправильно.
 
Как по мне - лучше сделать главную как раздел, то есть:
При таком раскладе вполне реально закосить под какой-нить варезник.
этим скриптом нереал такое сделать.
статический тайтл - можно, всё остальное будет меятся при каждом заходе на пагу (если конечно не кешировать на пару месяцев, но тогда пага будет статической и смысл в таких финnах потеряется)
в том то и беда - что скрипт рулит время от времени, и о масшабируемости и гибкости речь не идет.

По поводу сборок и модов - имеешь ввиду что-либо конкретное ? если да, набросай линков.
VVS, SuperPack, Transformer :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху