нужна очень простая панель управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sx000

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
139
Реакции
60
Здравствуйте!
Планирую брать сервак, щас работаю на ISP, но мне из ее функционала надо только:
- добавление удаление доменов и поддоменов
- редактор крон
- управление MYSQL (ну тут понятно phpMyAdmin)
Так вот я подумал а нфига мне панель вообще нужна такая навороченная? Чтоб выполнять две предыдущие команды. Может есть какие то простые решения скажем написанные на sh для вышеупомянутых действий и без особых мучений для сервака. А то столько нагромождений это просто хлам по сути, и не к чему он вообще, если какие то демоны, то они в ISP не как не спасают сервак не от падений не от чего.
Приглашаем админа хорошего он один раз все тюнит, далее пользуемся облегченой версией какого нибудь скрипта sh.
Небольшой вебинтрфейс к sh скрипту через веб и все.
подскажите может есть что то легкое и не принужденное в этом плане.
 
возможно vhcs?
 
У меня стоит PhpMyFiles и рукописный протенький шелл. вся прелесть в том, что написав с десяток типовых скриптов - забываеш о всяческих треволнениях . Запустил удалённо , изменив чутка .. и радуешся.
 
Переищете кучу всего, перепробуете плески спанели и прочую по???, а потом вернетесь на ISP или cPanel.
 
Нет не надо этой панели. Мне надо простые sh скрипты и все. мелкого исполнения.

не понял? вы же писали панель управления?
я б посоветовал ISP Manager cтавится легко,очень проста в администрировании.
 
Очень давно юзаю ispmanager дешевле её из платных панелей ничего не видел
 
судя по описанию задачи гораздо проще не юзать панель, а ручками делать по SSH. потрать немного времени на изучение вопроса и вперед.
 
Эй, люди! Он уже юзает ISPManager, чего вы посты набираете??
А вообще... ТС, у тебя уже все работает, зачем изобретать велосипед? Ну подумаешь, что пользуешься только 20-30% функциональностью, это проблема?
А одмина в любом случае стоит нанять, ибо ISP не все конфигурирует правильно.
Максимум из возможностей поотключай (удали) всякие маилы и т.п. софт, если не пользуешся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху