[Server] FTP server под win serv

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rsrl

Создатель
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
26
Реакции
3
Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться, услышать советы кто какой использует ну и в том направление.

У самого сейчас стоит slimftpd. простейший, в приципе больше и не нужно ничего, но один минус у него - нельзя удалять файлы. И как я понял таких пправ даже не возможно поставить в конфиге.

Так же пробовал бесплатный, FileZilla FTP Server
полностью устраивает, простой, есть возможность удалять файлы через фтп. Но у этого другой минус, не дает скачивать файлы занятые каким-то приложением.( к примеру доступ по фтп открыт к папке с сервером N, и сервер N пишет логи, файл с логами через фтп скачать не удается. Стоит остановить сервер N тогда можно скачать файл с логами.).

Serv-u конечно устраивает всем кроме цены.

Хотелось бы бесплатный, не навороченный. Возможности: загрузка файлов занятых приложениями, запись, удаление, скачивание и поддержка виртуальных хостов (то есть на одном фтп возможность создать несколько пользователей к разным папкам.)Кто что использует? или что могли бы посоветовать?
 
Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться, услышать советы кто какой использует ну и в том направление.
У самого сейчас стоит slimftpd. простейший, в приципе больше и не нужно ничего, но один минус у него - нельзя удалять файлы. И как я понял таких пправ даже не возможно поставить в конфиге.
Так же пробовал бесплатный, FileZilla FTP Server
полностью устраивает, простой, есть возможность удалять файлы через фтп. Но у этого другой минус, не дает скачивать файлы занятые каким-то приложением.( к примеру доступ по фтп открыт к папке с сервером N, и сервер N пишет логи, файл с логами через фтп скачать не удается. Стоит остановить сервер N тогда можно скачать файл с логами.).
Serv-u конечно устраивает всем кроме цены.
Хотелось бы бесплатный, не навороченный. Возможности: загрузка файлов занятых приложениями, запись, удаление, скачивание и поддержка виртуальных хостов (то есть на одном фтп возможность создать несколько пользователей к разным папкам.)Кто что использует? или что могли бы посоветовать?

Юзаю ServU, доволен. Крякнутый нельзя чтоли поставить?
Глянь тут обзор, там табличка.
 
использую 4 ый год
Gene6 ftp server
очень гибок в настройках;)
легко разворачиватся
 
можно конечно..
но как-то не знаю, ладно на домашнем PC паленый софт
а то на серваке выделенном xD

У меня в офисе стоит, порт админки прибил и уже меньше палева... Я вот не помню можно там welcome message поменять, хотя помоему можно, ну так и его поменять и все, хер пропалится :)
 
  • Нравится
Реакции: rsrl
Юзаю FileZilla FTP Server. Полностью устраивает. Правда иногда жалуются юзверы, что недокачивается файл.
 
  • Заблокирован
  • #7
Из платных крякнутых Serv-U или Gene6.
Из халявных тот же замечательно работает.
 
А как по мне Titan FTP - это проффесиональное решение на бесплатной основе! Использую уже лет десять, только нет руссификатора, а так восновном меня полностью удовлетворяет!Гибкая настройка правв для групп, для конкретных пользователей и т.д.
 
я использую Gene6. перепробывал много серверов но больше всего нравится именно Gene6. расстроился что он не работает на win server 2008
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху