Google AdSense угражает мне блоком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

applexpro

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
72
Реакции
5
Такое дело – прислал Гоша мне грозное письмо, что типа были сделанные мною клики на мои же блоках, а это уже нарушение правил и грозят в следующий раз послать в блок.

Дело в том, что я вообще не трогал эти блоки. Хочу узнать, из-за чего это может быть?
Обидно будет, когда 100-300у.е. в блок уйдут :(

Может я не правильно создал акаунт в AdSense?

Я создавал под один сайт, а потом нажал – создать новый блок и код вставил на совершено другой сайт. Это же допускается вроде?
Или под каждый сайт, нужно делать новый аккаунт в AdSense?
 
Может я не правильно создал акаунт в AdSense?
Я создавал под один сайт, а потом нажал – создать новый блок и код вставил на совершено другой сайт. Это же допускается вроде?
Или под каждый сайт, нужно делать новый аккаунт в AdSense?

:D все ты правильно сделал, акк тебе еще один завести не получится. Только на другие данные.

У меня заблочили акк по такой причине, пиши письмо что ты не кликал с максимум докозательствами(как доказать х.з.). Я лично пропустил такое письмо, но бабло мне выплатили около 2000$.

В моем случае, были происки конкурентов и врагов.
 
:D все ты правильно сделал, акк тебе еще один завести не получится. Только на другие данные.
У меня заблочили акк по такой причине, пиши письмо что ты не кликал с максимум докозательствами(как доказать х.з.). Я лично пропустил такое письмо, но бабло мне выплатили около 2000$.
В моем случае, были происки конкурентов и врагов.

Вот вот. У тебя были клики, а у мну их тупо не было :(

Еще написали, что "Мы снимаем с ваше счета ту сумму, которую вы наклацали и возвращаем их рекламодателям", но в следующий раз пойдете в баню.
 
Спорить с ними - утопия.

Если указывают именно на вас, то клики то по идее были именно с вашей системы, где логинился Адсенс. Либо теже Ипы.
Либо, возможно, что было накликано кем-то чужим с одного Ипа много, а сие приписали вам.

Много списали?
 
Спорить с ними - утопия.
Если указывают именно на вас, то клики то по идее были именно с вашей системы, где логинился Адсенс. Либо теже Ипы.
Либо, возможно, что было накликано кем-то чужим с одного Ипа много, а сие приписали вам.
Много списали?

На сколько мне известно, так гугл более честный…
Кликов не могло быть не от меня, не из под сети, не с моего компа другим человеком.
Сняли не много, сайт в тесте и мало что накопилось там. Дело не в том, что жалко денег, которые сняли, а то что обидно будет когда забанят через время и на счету будет нормальная сумма. А причину так и не узнаю, чтоб исправится.


Еще забыл спросить!

На сайт, где были повешены блоки, была пригнана аудитория через рассылку.
Это могло повлиять на такую реакцию гугла?
 
Дело не в том, что жалко денег, которые сняли, а то что обидно будет когда забанят через время и на счету будет нормальная сумма.
Если не ошибаюсь, то банят не сумму на счету, а показ объявлений под вашим аккаунтом.
Деньги которые накликали снять можно, если конечно там сумма больше 100 у.е.
 
ТС, составьте список сайтов, на которых разрешаете показ объявлений. У меня с этим был трабл. Накликали конкуренты. :)

Чек уже был в банке, но так как блоканули - чек аннулировался. Правда потом восстановил аккаунт и переслали чек. Больше проблемы не было.
 
Если срежут деньги, то можно сказать легко отделался. А если бан, то прощай сайт и ждать еще минимум 2 месяца что бы подтвердили акк.
Напиши подержке, чтобы срезали деньги за эти клики с этого IP. У меня 1 раз так случайно вышло, написал чтобы убрали эти клики. Потом больше никаких притензий не было...
 
не обязательно, что это происки конкурентов. Во первых чаще всего получается так, что "предупреждение" пришло случайно и совершенно автоматически, в следствии сбоя или чего-то еще - такое бывало и не раз, либо система, фильтрующая нарушителей, пометила вас как нарушителя - опятьже шаблонное письмо без каких-то разбирательств. В этих случаях все решается одним письмом им в обратку, что ты почти святой и честно рекламируешь их блоки. Там тоже не круглые дураки сидят и смогут разобраться, где происки конкурентов, а где вы зажлобились на десятке пушев)))

кстати вопрос с одним IP решается объяснениями, что на ваш дом или микрорайон выделили лишь один айпи для всей сети и выходить в инет и кликать по контексту мог кто угодно.
 
1. Ответить на письмо нужно обязательно. За всю непростую историю взаимоотношений с Гуглом ни разу не было случая, чтобы аккаунт замораживали при наличии живой переписки. А вот при игнорировании писем банили за просто так. Вероятно, ответы учитываются в системе. Причем была ситуация у знакомого, заказавшего прокликивание объявлений в серф-клубе, и в результате переписки его не только не забанили, но и выплатили основную часть накликанных денег.

2. Если ты пригнал народ с рассылки, то вероятно у многих зашедших и кликнувших отсутствовал реферер (т.е. твой сайт был первым в списке истории серфинга в данной сессии), и это является достаточным основанием для того, чтобы подозревать тебя в накрутке кликов. Поэтому обязательно объясни в письме источник траффика, при возможности приложи в аттачменте письмо-рассылку.

3. Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху