Google AdSense угражает мне блоком

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем applexpro, 21 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. applexpro

applexpro Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    5
    Такое дело – прислал Гоша мне грозное письмо, что типа были сделанные мною клики на мои же блоках, а это уже нарушение правил и грозят в следующий раз послать в блок.

Дело в том, что я вообще не трогал эти блоки. Хочу узнать, из-за чего это может быть?
    Обидно будет, когда 100-300у.е. в блок уйдут :(

Может я не правильно создал акаунт в AdSense?

Я создавал под один сайт, а потом нажал – создать новый блок и код вставил на совершено другой сайт. Это же допускается вроде?
    Или под каждый сайт, нужно делать новый аккаунт в AdSense?

2. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    :D все ты правильно сделал, акк тебе еще один завести не получится. Только на другие данные.

У меня заблочили акк по такой причине, пиши письмо что ты не кликал с максимум докозательствами(как доказать х.з.). Я лично пропустил такое письмо, но бабло мне выплатили около 2000$.

В моем случае, были происки конкурентов и врагов.

3. applexpro

applexpro Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    5
    Вот вот. У тебя были клики, а у мну их тупо не было :(

Еще написали, что "Мы снимаем с ваше счета ту сумму, которую вы наклацали и возвращаем их рекламодателям", но в следующий раз пойдете в баню.

4. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    Спорить с ними - утопия.

Если указывают именно на вас, то клики то по идее были именно с вашей системы, где логинился Адсенс. Либо теже Ипы.
    Либо, возможно, что было накликано кем-то чужим с одного Ипа много, а сие приписали вам.

Много списали?

5. applexpro

applexpro Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    5
    На сколько мне известно, так гугл более честный…
    Кликов не могло быть не от меня, не из под сети, не с моего компа другим человеком.
    Сняли не много, сайт в тесте и мало что накопилось там. Дело не в том, что жалко денег, которые сняли, а то что обидно будет когда забанят через время и на счету будет нормальная сумма. А причину так и не узнаю, чтоб исправится.

Еще забыл спросить!

На сайт, где были повешены блоки, была пригнана аудитория через рассылку.
    Это могло повлиять на такую реакцию гугла?

6. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Если не ошибаюсь, то банят не сумму на счету, а показ объявлений под вашим аккаунтом.
    Деньги которые накликали снять можно, если конечно там сумма больше 100 у.е.

7. masterx15

masterx15

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    71
    ТС, составьте список сайтов, на которых разрешаете показ объявлений. У меня с этим был трабл. Накликали конкуренты. :)

Чек уже был в банке, но так как блоканули - чек аннулировался. Правда потом восстановил аккаунт и переслали чек. Больше проблемы не было.

8. skier529

skier529 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    7
    Если срежут деньги, то можно сказать легко отделался. А если бан, то прощай сайт и ждать еще минимум 2 месяца что бы подтвердили акк.
    Напиши подержке, чтобы срезали деньги за эти клики с этого IP. У меня 1 раз так случайно вышло, написал чтобы убрали эти клики. Потом больше никаких притензий не было...

9. Burunduk1982

Burunduk1982

Регистр.:
    26 мар 2007
    Симпатии:
    112
    не обязательно, что это происки конкурентов. Во первых чаще всего получается так, что "предупреждение" пришло случайно и совершенно автоматически, в следствии сбоя или чего-то еще - такое бывало и не раз, либо система, фильтрующая нарушителей, пометила вас как нарушителя - опятьже шаблонное письмо без каких-то разбирательств. В этих случаях все решается одним письмом им в обратку, что ты почти святой и честно рекламируешь их блоки. Там тоже не круглые дураки сидят и смогут разобраться, где происки конкурентов, а где вы зажлобились на десятке пушев)))

кстати вопрос с одним IP решается объяснениями, что на ваш дом или микрорайон выделили лишь один айпи для всей сети и выходить в инет и кликать по контексту мог кто угодно.

10. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    1. Ответить на письмо нужно обязательно. За всю непростую историю взаимоотношений с Гуглом ни разу не было случая, чтобы аккаунт замораживали при наличии живой переписки. А вот при игнорировании писем банили за просто так. Вероятно, ответы учитываются в системе. Причем была ситуация у знакомого, заказавшего прокликивание объявлений в серф-клубе, и в результате переписки его не только не забанили, но и выплатили основную часть накликанных денег.

2. Если ты пригнал народ с рассылки, то вероятно у многих зашедших и кликнувших отсутствовал реферер (т.е. твой сайт был первым в списке истории серфинга в данной сессии), и это является достаточным основанием для того, чтобы подозревать тебя в накрутке кликов. Поэтому обязательно объясни в письме источник траффика, при возможности приложи в аттачменте письмо-рассылку.

3. Удачи!

Статус темы:
Закрыта.