Хостинг и доры под яшу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Groco

Создатель
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Всем доброго дня, в дорвеестроительстве недавно, есть выделенный сервер расположенный в Бельгии, делаю доры и размещаю их там, так вот яндекс совсем не хочет их индексить. Пробовал менять шаблоны, ключи, тексты все равно не индексятся, Рамблер кушает полностью.

Так вот хотелось бы узнать, может ли быть причина в том, что доры хостятся в бельгии?

Как часто нужно менять IP на хостинге?

И еще, доры весят уже месяц или даже полтора, яндекс боты практически каждый день лазают по ним, но не индексируют, что делать с ними сносить или еще ждать?
 
возможно IP под фильтром
 
И еще, доры весят уже месяц или даже полтора, яндекс боты практически каждый день лазают по ним, но не индексируют, что делать с ними сносить или еще ждать?

Можешь еще месяц подождать, а потом однозначно сносить.

А если на этот IP закинуть нормальный сайт, не пробовал? будет индексить?
 
Я вообще не пойму в чем дело, на сервер дополнительно покупал 5 IP адресов, стараюсь равномерно доры раскидывать по ним, но в Яндекс нифига не лезет. Допустим заходит 30 страниц, а на след день их уже нет. При этом бот яндекса лазает по этим дорам постоянно.

Ходит ли бот яндекса по уже забаненым дорам?

Да и если домен с тдс под фильтром может ли из за этого в индекс яши не попадать дорвей?

Искал поиском однозначного ответа так и не нашел.
 
... Допустим заходит 30 страниц, а на след день их уже нет...
Это бан 99%.
Ходит ли бот яндекса по уже забаненым дорам?
Ходит еще какое-то время. До месяца.
Да и если домен с тдс под фильтром может ли из за этого в индекс яши не попадать дорвей?
Все возможно. Но я считаю основной причиной бана является плохой шаб и структура дора. Нужно пробовать разные доргены, параметры, шабы - поэкспериментировать, а потом уже делать выводы.
 
Это бан 99%.
Ходит еще какое-то время. До месяца.
Все возможно. Но я считаю основной причиной бана является плохой шаб и структура дора. Нужно пробовать разные доргены, параметры, шабы - поэкспериментировать, а потом уже делать выводы.

Шаблоны разные, с редиректом и без, с кнопкой вход, на вордпресс, а доргены пробовал кнопку и джакодорген.

На последнем сделал вообще от фанаря шаб,кривой ппц в рамблере 4к страниц в индексе, яндекс вообще никак.

Хз, в общем. Вообще аддурилки одной хватает чтобы в яндекс попасть или еще что то делать надо?
 
Аддурилки - хватает.

Бельгийские Ипы - некашерно, но должно работать всёравно.
Раз не работает - действительно может быть бан, как например на пристанище firstvds.ru где терь с индексом всё паршиво.
 
А вообще поисковики часто практикуют бан хоста по IP?
 
А вообще поисковики часто практикуют бан хоста по IP?
практикуют. но для этого нужно очень стараться, чтобы айпи убить.
+это всего ли один из факторов по которым вычисляют гс и доры.
Бельгийские Ипы - некашерно, но должно работать всёравно.
да пофигу какие, посмотрите на каких айпишниках сейчас доры висят - там география от сша до малазии - причем малазия америкосов делает :D
ЗЫ у меня дорвеи на айпишке канады, висят выше по нч чем русские :) не ищите черных кошек... фокусы чаще всего в доменах, а не в ИП.
 
Ну, по серьёзным отраслям белого сео, - региональность ИПа всё же имеет значение, как и скорость доступа к серверу. Посему московские\питерские ДЦ рулят в любом случае для большинства, но доры канеш лишь бы где-то пригреть в незабаненной местности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху