[J1.5] Выкачка joomla целиком через админку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasKiev

Создатель
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
41
Реакции
18
Хостер закрыл доступ по ftp - не плачу ему уже пару месяцев, (хостер безпонтовый), собираюсь переезжать. Есть доступ к базе данных и по http ну и к админке joomla. Посоветуйте как скачать весь сайт целиком. Ставил компонент eXtplorer но он целиком скачать не дает.
 
Хостер закрыл доступ по ftp - не плачу ему уже пару месяцев, (хостер безпонтовый), собираюсь переезжать. Есть доступ к базе данных и по http ну и к админке joomla. Посоветуйте как скачать весь сайт целиком. Ставил компонент eXtplorer но он целиком скачать не дает.



Ставишь его и он тебе сделает полный бэкап сайта с базой. Далее эксплорером забираешь этот файл. В среднем минут 15 ему надо что бы тебе все с каритнками вместе упаковать) Не забываем спасибо говорить)
 
Раз есть доступ в админку - можно еще залить шелл ( на форуме компонент такой пробегал). И бекапить что нужно.
Насчет joomlapack - не всегда корректно работает, руками оно надежнее бекапить.
 
Раз есть доступ в админку - можно еще залить шелл ( на форуме компонент такой пробегал). И бекапить что нужно.
Насчет joomlapack - не всегда корректно работает, руками оно надежнее бекапить.


он ему ftp перекрыл, а ты думаешь он шелл оставил?) насчет джумпака, не согласен! быстро, четко надежно. И полюбому у него выхода не осталось) Еще чуток подержит, хостер и http прикроет)
 
Наличие или отсутствие фтп не скажется на работу с шеллом. Скачать созданный архив можно через браузер - так же, как и с помощью джумпака :).
Шелл можно залить так же, как и новый компонент - установить в админке. Тема есть на нулледе.
Но эт конечно, на любителя. По поводу джумпака - я просто пару раз бывал в ситуации, когда созданный им архив оказывался поврежденным и приходилось руками собирать сайт. Потому и говорю - самый надежный способ это руками ;).
Само собой - если установится пак и он сделает рабочий полностью архив, то это самый простой способ. Я предложил другой, чуть-чуть более сложный.
 
По поводу джумпака - я просто пару раз бывал в ситуации, когда созданный им архив оказывался поврежденным и приходилось руками собирать сайт. Потому и говорю - самый надежный способ это руками ;).

Совершенно верно, не рискуйте вы с ним. При наличии компонента eXtplorer на сервер можно залить все что угодно, не нравится шелл поставте любой сторонний файловый менеджер и скачайте сайт.
 
1. А что посоветуете для резервного копирования джумлы на хосте кроме joomlapack (раз он сбоит иногда)?
2. Если есть доступ к крону, то какой командой можно весь сайт заархивить? Может какие-то скрипты подскажите, которые работают на большинстве хостеров, а то я пробовал скрипт "PHP Unzipper v1.1" - у меня на хосте не работает. Хорошо cPanel свежая оказалась - через нее делаю распаковку и запаковку зипов, но хочется автоматизации какой-то...
 
1. А что посоветуете для резервного копирования джумлы на хосте кроме joomlapack (раз он сбоит иногда)?
2. Если есть доступ к крону, то какой командой можно весь сайт заархивить? Может какие-то скрипты подскажите, которые работают на большинстве хостеров, а то я пробовал скрипт "PHP Unzipper v1.1" - у меня на хосте не работает. Хорошо cPanel свежая оказалась - через нее делаю распаковку и запаковку зипов, но хочется автоматизации какой-то...

по поводу 2-го пункта, если есть доступ к крону то бекапить можно такой командой(при условии что хостинг юниксовый:( tar -cvf folder_name/ arhiv.tar Формат .тар без проблем читается винраром.
 
Через extporer (компонент) сливаешь все файлы, про базу выше писали.
 
1. А что посоветуете для резервного копирования джумлы на хосте кроме joomlapack (раз он сбоит иногда)?
я поставил мамбот JomBackup system plugin который раз в сутки делает копию БД и присылает на мыло. а бакап файлов сайта делаю темже joomlapack раз в неделю.
З.Ы. был случай краха, поднял сайт за 10 мин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху