Переадресация на странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pasha814

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
62
Реакции
9
Помогите пожалуйста разобраться в следующем:
Есть сайт:
У них когда отправляешь заявку из формы на странице открывается та же страница только с запечатанным конвертом.

Как реализовать такое же?

Заранее спасибо за помощь.
 
После нажатия кнопки "Отпаравить заявку", там открывается не та же самая страница, а уже другая... Изначально открыта страница index, после отправки заявки открывается sendi.php
При отправке формы, запрос сразу идет на sendi.php, где и отображается закрытый конверт. Если перейти на первую страницу, там будет опять открытый конверт.
Хотя конечно тоже можно сделать и с одной страницей, а в cookies можно хранить информацию, что сообщение отправлялось.
 
Это я видел.
Тогда как мне обьяснить sendi.php какой текст отображать?
Я вот думаю про инклуд одной страницы в другую.

Кто знает как это реализовать?
 
Текст скорее всего хранится отдельным файлом и подставляется через include где надо. Или может быть даже через шаблоны реализовано (например smarty) тогда тексты вообще отделяются от логики кода.
 
Ладно. Ну а как реализовать загрузку одной страницы внутри другой.
 
Код:
file.php
<?php
  echo "Основной файл <br/>";
  include "file.inc.php";
  echo "Основной файл <br/>";
?>


file.inc.php
<?php
  echo "Подключаемый файл <br/>";
?>
 
Кстати, не забывайте о разнице между командами include и require. Иногда незнание этого может иметь неприятные последствия.
 
Помогите пожалуйста разобраться в следующем:
Есть сайт: *** скрытое содержание ***
У них когда отправляешь заявку из формы на странице открывается та же страница только с запечатанным конвертом.
Как реализовать такое же?
Заранее спасибо за помощь.
Реализовать такое в рамках одной страницы несложно...
Просто нужно построить страницк следующим образом:
PHP:
Основной текст страницы index.php...
<?php 
if ($_POST['fors']){
показываем закрытый конверт;
обрабатываем данные из формы;
}
else {
показываем открытый конверт с формой следующего вида:
echo "<form name=form method=post action=index.php>
содержимое формы <input type=hidden name=fors value='1'></form>";
}
?>
продолжение текста страницы index.php...
Таким образом при загрузке страницы index.php происходит проверка на наличие в глобальном массиве $_POST переменной fors... в случае если есть такая переменная то отображается закрытый конверт и обрабатываются данные формы... в случае если переменной нет выводится форма для заказа которая отправляет введеные данные в тот же файл index.php.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху