Создание онлайн кинотеатра

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Евгений Валерьевич, 20 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    14
    Приветствую.
    Интересует вопрос создания онлайн кинотеатра. Есть интересный домен и розничная сеть по продаже DVD фильмов. Может кто сталкивался. Интересуют очень примерные затраты времени и денег и возможные дивиденты от такого кинотеатра.

2. goodwin14

goodwin14 Постоялец

Регистр.:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    11
    Оно тебе надо? таких кинотеатров в сети пруд пруди, и затраты на него - только домен и хостинг, даже не профи сделают тебе его за 2 часа.

3. Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    14
    Надо оно не мне а обратился человек с интересом и возможностями для реализации такого проекта. Хочется узнать примерно насколько это затратно.

Из этого топика получается что не все так просто http://www.nulled.ws/showthread.php?t=124903

4. vallmind

vallmind

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    82
    ну смотри, - есть два варианта
    1 дешевый - тратишь 100 рублей на домен, 100 рублей на хостинг, качаешь ломаную дле и граббишь видео с чужих сайтов, их полно
    2 дорогой - покупаешь домен, дле и сервер, закачиваешь фильмы к себе на сервер и пускаешь их в просмотр через дле
    :)

но нафиг такие мороки :)

5. RuSurg

RuSurg Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    10
    Не стоит даже и пытаться.ниша занята уже да и деньги только зря.

6. ferdinand

ferdinand Создатель

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    5
    Это не так дорого, как вам кажется. В первую очередь, подумайте, какой (насколько качественный) контент вы будете выкладывать. Это самое важное. Если есть источник, откуда будут идти фильмы - то это отлично. Если нет - тогда в принципе смысла в реализации проекта как такового нет.
    Дальше, затраты на сервер. Лучше за бугром. Понятно, почему. Потому что в стране нашей великой и необъятной вам палок в колеса насуют по самое не балуй.
    Ну и третье, нанимайте толкового админа. Все.

7. Tema-84

Tema-84 Прохожие

нужен мощный хостинг и хороший инет-канал + деньги на раскрутку этого дела.

8. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Ну если вот так сходу прикинуть:

Затраты на создание вобщем то минимальны, вот только неплохо бы не забыть о затратах на раскрутку :)
    Тут даже примерно не скажу, нужно внимательно изучать и по каким кеям продвигать и что из себя представляет сайт.

Далее. Как получать прибыль ?
    Платный просмотр полюбому не катит, верно ?

Сл-но, либо контекстая реклама на сайте, либо баннеры представителей ниши, либо попапы/попандеры :) В смысле или и то, и другое, и третье вместе.
    Плюс реклама вашей сети собстно или еще какие нибудь фичи вида интернет магазина, платного скачивания в хор. кач-ве или еще чего то.

Контекстная реклама, допустим adsense, допустим CTR на сайте 1-3%
    Сл-но на 1000 посетителей, получаем 10-30 кликов, стоимостью от 10 центов до 40 центов, я бы сказал где то центов 25 в среднем, но тут факторов много

Итого при таком раскладе получаем, скажем $2,5-$7,5 с 1000 уников.
    Обычно больше, иногда меньше, но в среднем пусть будет так

Баннеры - стоимость зависит только от того, до какой степени ресурс раскручен

Попапы - отпугивают посетителей, постепенно конвертятся все хуже, но с них можно выжать как и с контекстной рекламы. (Плюс, можно комбинировать с ней)

Ну и не стоит забывать, что вы можете рекламировать свою основную деятельность и организовать интернет магаз дисков. Или, скажем, платное скачивание в хорошем качестве. Тут не могу даже предположить, никогда не сталкивался.

Ну и в итоге можно подсчитать, что, допустим, при посещаемости в 1к уников в день, 30к уников в месяц, можно получать скажем от $150 до $500, комбинируя различные способы (очень, очень, очень примерно) + не учитываю доп. темы типа продаж баннеров, платного скачивания, онлайн-магаза и др. вариантов

А вот сколько геморроя принесет организация регулярных апдейтов, и каким образом будет реализован показ онлайн контента я не знаю
    Я так предполагаю потребуется аренда сервера, стоимость аренды будет напрямую зависеть от нагрузки/посещаемости сайта.

Ну и с посещаемостью тоже, до 1000 уников добить вобщем то не сложно, а вот после 3000-5000 уников уже не так то просто разгонять, да и проблемы возникают

9. AchiLLeSS

AchiLLeSS

Регистр.:
    13 дек 2006
    Симпатии:
    415
    ну смотря что понимается под он-лайн кинотеатром

сделать каталог и ежедневно транслировать 5-20 фильмов - это одно
    возможно просмотреть любой фильм с ~3000 БЕЗ ЛАГОВ уже накладнее :D

как самый простой и дешевый вариант трекер + сидбокс

10. happy787

happy787 Создатель

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    2
    Пока есть торренты, а главное локалки провайдеров никакой онлайн кинотеатр мне кажется не будет рентабельным.

Статус темы:
Закрыта.