Создание онлайн кинотеатра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
57
Реакции
15
Приветствую.
Интересует вопрос создания онлайн кинотеатра. Есть интересный домен и розничная сеть по продаже DVD фильмов. Может кто сталкивался. Интересуют очень примерные затраты времени и денег и возможные дивиденты от такого кинотеатра.
 
Приветствую.
Интересует вопрос создания онлайн кинотеатра. Есть интересный ддомен и розничная сеть по продаже DVD фильмов. Может кто сталкивался. Интересуют очень примерные затраты времени и денег и возможные дивиденты от такого кинотеатра.
Оно тебе надо? таких кинотеатров в сети пруд пруди, и затраты на него - только домен и хостинг, даже не профи сделают тебе его за 2 часа.
 
Надо оно не мне а обратился человек с интересом и возможностями для реализации такого проекта. Хочется узнать примерно насколько это затратно.

Из этого топика получается что не все так просто Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну смотри, - есть два варианта
1 дешевый - тратишь 100 рублей на домен, 100 рублей на хостинг, качаешь ломаную дле и граббишь видео с чужих сайтов, их полно
2 дорогой - покупаешь домен, дле и сервер, закачиваешь фильмы к себе на сервер и пускаешь их в просмотр через дле
:)

но нафиг такие мороки :)
 
Не стоит даже и пытаться.ниша занята уже да и деньги только зря.
 
Надо оно не мне а обратился человек с интересом и возможностями для реализации такого проекта. Хочется узнать примерно насколько это затратно.
Из этого топика получается что не все так просто Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это не так дорого, как вам кажется. В первую очередь, подумайте, какой (насколько качественный) контент вы будете выкладывать. Это самое важное. Если есть источник, откуда будут идти фильмы - то это отлично. Если нет - тогда в принципе смысла в реализации проекта как такового нет.
Дальше, затраты на сервер. Лучше за бугром. Понятно, почему. Потому что в стране нашей великой и необъятной вам палок в колеса насуют по самое не балуй.
Ну и третье, нанимайте толкового админа. Все.
 
нужен мощный хостинг и хороший инет-канал + деньги на раскрутку этого дела.
 
Приветствую.
Интересует вопрос создания онлайн кинотеатра. Есть интересный домен и розничная сеть по продаже DVD фильмов. Может кто сталкивался. Интересуют очень примерные затраты времени и денег и возможные дивиденты от такого кинотеатра.

Ну если вот так сходу прикинуть:

Затраты на создание вобщем то минимальны, вот только неплохо бы не забыть о затратах на раскрутку :)
Тут даже примерно не скажу, нужно внимательно изучать и по каким кеям продвигать и что из себя представляет сайт.

Далее. Как получать прибыль ?
Платный просмотр полюбому не катит, верно ?

Сл-но, либо контекстая реклама на сайте, либо баннеры представителей ниши, либо попапы/попандеры :) В смысле или и то, и другое, и третье вместе.
Плюс реклама вашей сети собстно или еще какие нибудь фичи вида интернет магазина, платного скачивания в хор. кач-ве или еще чего то.

Контекстная реклама, допустим adsense, допустим CTR на сайте 1-3%
Сл-но на 1000 посетителей, получаем 10-30 кликов, стоимостью от 10 центов до 40 центов, я бы сказал где то центов 25 в среднем, но тут факторов много

Итого при таком раскладе получаем, скажем $2,5-$7,5 с 1000 уников.
Обычно больше, иногда меньше, но в среднем пусть будет так

Баннеры - стоимость зависит только от того, до какой степени ресурс раскручен

Попапы - отпугивают посетителей, постепенно конвертятся все хуже, но с них можно выжать как и с контекстной рекламы. (Плюс, можно комбинировать с ней)

Ну и не стоит забывать, что вы можете рекламировать свою основную деятельность и организовать интернет магаз дисков. Или, скажем, платное скачивание в хорошем качестве. Тут не могу даже предположить, никогда не сталкивался.

Ну и в итоге можно подсчитать, что, допустим, при посещаемости в 1к уников в день, 30к уников в месяц, можно получать скажем от $150 до $500, комбинируя различные способы (очень, очень, очень примерно) + не учитываю доп. темы типа продаж баннеров, платного скачивания, онлайн-магаза и др. вариантов

А вот сколько геморроя принесет организация регулярных апдейтов, и каким образом будет реализован показ онлайн контента я не знаю
Я так предполагаю потребуется аренда сервера, стоимость аренды будет напрямую зависеть от нагрузки/посещаемости сайта.

Ну и с посещаемостью тоже, до 1000 уников добить вобщем то не сложно, а вот после 3000-5000 уников уже не так то просто разгонять, да и проблемы возникают
 
Приветствую.
Интересует вопрос создания онлайн кинотеатра. Есть интересный домен и розничная сеть по продаже DVD фильмов. Может кто сталкивался. Интересуют очень примерные затраты времени и денег и возможные дивиденты от такого кинотеатра.

ну смотря что понимается под он-лайн кинотеатром

сделать каталог и ежедневно транслировать 5-20 фильмов - это одно
возможно просмотреть любой фильм с ~3000 БЕЗ ЛАГОВ уже накладнее :D

как самый простой и дешевый вариант трекер + сидбокс
 
Пока есть торренты, а главное локалки провайдеров никакой онлайн кинотеатр мне кажется не будет рентабельным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху