[Новость] Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009


Все игралки тоже должны были изчезнуть :)


ТОлько вот нивига чет не изчезают. Как стояли так и стоят.

Кто забыл.... живем мы в России. :-]
 
я честно говоря не понимаю в чем проблема, у нас в украине уже давным давно регистрация в ua зоне только по паспорту, более того домен .ua САМЫЙ дорогой домен из всех встречающихся мной... разница в цене с .ru в 3 раза!!!! И что мы имеем? Только качественные сайты... потому что когда человек 300грн (50у.е) в год платит только за ДОМЕН, грех не заплатит уже нормальные деньги за сайт.
 
такой вопрос: если у меня домен зарегистрирован в 2006 году, зарегистрирован на левые данные, что мне делать в этом случае? будут у меня проблемы?
 
почитай внимательно, как регистрируются ua домены. Одного паспорта там далеко не достаточно
 
Параноя конечно, но возможно к этому и яшка ручки приложил - Слишком много развелось фсякой фигни и ГС в .RU тяжело видать яшке стало. А так если ру станет официально по паспорту, то значит большинство ГС (не все конечно) пропадет из ру зоны. И яшке станет легче работать с этой зоной и возможно даже сделать ее премиальной настолько насколько возможно перед другими.

От этого яшке огромная польза. С сапой борьба не вышла так можно забороть ГС через официальную регистрацию по паспорту... Я не удивлюсь, что потом сделают ограничение в 10 доменов на паспорт :) вот это ваще будет крантец :)
 
Слишком много развелось фсякой фигни и ГС в .RU тяжело видать яшке стало. А так если ру станет официально по паспорту, то значит большинство ГС (не все конечно) пропадет из ру зоны.
Я кстати за:)
Я не удивлюсь, что потом сделают ограничение в 10 доменов на паспорт :) вот это ваще будет крантец :)
Вот тут вряд ли, никто же не запрещает 1000 симок купить
например у МТС.
 
Параноя конечно, но возможно к этому и яшка ручки приложил - Слишком много развелось фсякой фигни и ГС в .RU тяжело видать яшке стало. А так если ру станет официально по паспорту, то значит большинство ГС (не все конечно) пропадет из ру зоны. И яшке станет легче работать с этой зоной и возможно даже сделать ее премиальной настолько насколько возможно перед другими.
От этого яшке огромная польза. С сапой борьба не вышла так можно забороть ГС через официальную регистрацию по паспорту... Я не удивлюсь, что потом сделают ограничение в 10 доменов на паспорт :) вот это ваще будет крантец :)
Станет проще борьба с сайтами нарушающими закон. А вот ГС меньше вряд ли станет.
 
сканы уже давно предоставляем, если регистрируем у нормальных регистраторов...

Думаю в этом ничего плохого не будет, отсеем просто часть рунета от всяких не нужных сайтов...

Правда возможно появятся проблемы у сайтов, где лежит музыка на халяву, видео, проги и даже NULL скрипты..
 
Я скан паспорт в Вебнеймс отправлял еще года 1,5 назад. Без него в .ру они не регали.
 
Поскольку эта инициатива исходит от частной организации, а закон у нас не предусматривает подобных процедур, никто не мешает отправлять левые сканы (придется освоить фотошоп ;) ) Проверять их не будут, т.к. это просто невозможно.
Кроме того, остается возможность регистрации доменов на юрлицо. Кому надо, смогут регнуть ООО с номинальным директором и все оформлять на него.
Единственный положительный момент такого начинания - защита исключительных прав владельцев крупных хороших ресурсов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху