[Новость] Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сорри за тупой вопрос, но разве сейчас паспорт не обязателен?

Просто я регил ru домен недавно за 104 р. и вводил паспортные данные (до этого .com .net .biz пользовался). Ну поскольку сайт 100% белый, то проблем нет.

:) Раньше просто воодил, а сейчас показываешь
 
эту меру давно нужно было вводить, чтобы хоть какой то контроль был

Да какой контроль, не будет его...
Если у регистраторов будет доступ к БД выдовавшихся паспортов (в чем я сомневаюсь) в дело пойдут скан копии с интернет клубов и тому подобных мест, и кому станет легче если тысячи доменов будут зареганы на какого-нибудь господина Иванова Ивана Ивановича?

Если возможности проверить выдавался ли такой паспорт когда-нибудь не будет, умельцы PS просто в промышленных масштабах будут клепать несуществующие паспорта...
 
Да какой контроль, не будет его...
Если у регистраторов будет доступ к БД выдовавшихся паспортов (в чем я сомневаюсь) в дело пойдут скан копии с интернет клубов и тому подобных мест, и кому станет легче если тысячи доменов будут зареганы на какого-нибудь господина Иванова Ивана Ивановича?

Если возможности проверить выдавался ли такой паспорт когда-нибудь не будет, умельцы PS просто в промышленных масштабах будут клепать несуществующие паспорта...
Кстати да. Интересно как они реализуют проверку?
 
Кстати да. Интересно как они реализуют проверку?
как пример, договора все будут в письменном виде, поэтому надо будет либо лично прийти в офис и подписать договор, либо выслать нотариально заверенную копию паспорта с подписанным договором

все стандартно, как у юрлиц
 
Необходимо обратить внимание, что для продления срока регистрации доменного имени, зарегистрированного до 1 октября 2009 года, документальная идентификация администратора не требуется. Речь идет только о регистрации новых доменных имен.

Ага, то есть, надо быыыстренько зарегить себе на будущие ГС сотню-другую рушек за 95 рублей на левые данные.
 
в итоге в .РФ останутся только госорганизации и белые сайты, что может быть не так уж и плохо
 
как пример, договора все будут в письменном виде, поэтому надо будет либо лично прийти в офис и подписать договор, либо выслать нотариально заверенную копию паспорта с подписанным договором

все стандартно, как у юрлиц

:mad: Бред, это же долго и не безопасно.:(
 
Все это дело уже доходит до какого абсурда...:mad:
 
есть подозрение что после введения регистрации по паспортам стоимость реги рушек тоже вырастет. :(
 
ну это только мои предположения, я просто привел пример стандартной схемы заключения договоров

как будет на самом деле увидим после 1 октября
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху