Laconica: движок для микроблоггинга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MeRamo

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
50
Реакции
3
Обсуждаем Laconica (система микроблоггинга с открытым исходным кодом), официальный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Самый крупный сайт, на ней работающий - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Сам пользуюсь сабжем несколько недель, пока разбираюсь с темизацией и интеграцией в Твиттер. Русскоязычных форумов по Лаконике нет, поэтому если кто еще пользуется, давайте обсудим проблемы :)
 
Работает на ajax?

Другие подобные скипты есть?

Добавлено через 2 минуты
что делать?
Warning: dl() [function.dl]: Not supported in multithreaded Web servers - use extension=gettext.so in your php.ini in D:\Server\www\laconica\install.php on line 64

Cannot load required extension "gettext".
 
Почти все основные функции на Аяксе, плюс под Лаконику работают все клиенты Твиттера :), поскольку она использует с ним один протокол. Но вообще не сказал бы что это скрипт так легко дается. Почитайте внимательно требования по зависимостям. У меня он на шаред хостинг по крайней мере не встал - были проблемы с темами. Например, вам надо поставить gettext :)
 
пробую вставить, не получается, хочится заценить всёжжж.

MeRamo какой сервер у вас стоит?
 
Классическая Ubuntu Hardy на Apache+Nginx, чем помочь с Видовским сервером не знаю :) У них на сайте есть разве что подробная инструкция для этого, можно почитать. Но у меня она встала без особых плясок с бубном, просто перепроверил все основные зависимости в README, тот же геттекст, или curl.
 
мда геттекст уже нормально, теперь уже curl проблема.

Покажи что получается у тебя, если он в паблике конечно
 
Некий очень сильно тестовый, но работающий вариант, сейчас находится здесь:
. Сейчас бьюсь с темизацией (по дурному сделана, честно говоря), автоопределение языка вроде уже работает, ну и еще с букмарклетом глюки (это вообще гениальная штука). В течение дня двух собираюсь вывесить на публичном домене для целей прямой трансляции организации баркэмпа :)
 
намальна, не могу понять, а админка где?

Добавлено через 25 минут
скинь твой пример .htaccess пожалуйста

что делать с файлом pax_global_header?

к стати, как вам это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Админки у Лаконики нет, все настройки находятся в файле конфиг.пхп, который по умолчанию очень бедный, поэтому его содержание надо скопировать с тестового, который там тоже в папке лежит. .htaccess нужен только если чистые ссылки нужны, но и без него нормально пашет. Кстати он там в установочном архиве и лежит :)
Что делать с файлом не знаю, наверное он должен там быть. А системку что по ссылке затестим сейчас...
 
Кстати и переименовались они в StatusNet
в разделе опенсорс лежат плагины
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху