началось! то что SEOшники боялись произошло

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем dragonstyle, 20 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dragonstyle

dragonstyle Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    479
    Nigma не побоюсь этого слова - Ру
    начала с помощью волонтёров вычищать поиск от "плохих" сайтов, зарегистрированным пользователям за активный стук приз - телефон
    Ручной отбор, тот о котором деликатно умалчивают Яндекс и Гугл вовсю афишируется Нигмой,
    акцию назвали "Генеральная уборка"
    http://www.nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=gen_uborka
    Скандалы, интриги, расследования или как жить далее??
    Меня очень заинтересовали данные вопросы

2. xaver

xaver Постоялец

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    30
    >>Научный проект создан при поддержке МГУ им. М.В.Ломоносова и Stanford University.

Так и смотри, ребятки и яндекс обгонют

3. Sky-nemo

Sky-nemo

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    70
    Бояться то по сути нечего. Акция продлится всего месяц. Не думаю, что такое будет практиковаться регулярно в дальнейшем. Слишком уж надо быть "добровольным волонтером", чтобы лопатить кучу сайтов на предмет спама.

Кстати, можно ведь заклоачить на время акции свои доры и гс для посетителей, пришедших с конкретного сайта (nigma в нашем тяжелом случае), или я не прав?

4. ildarkamaev

ildarkamaev Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    15
    Многие под порталы новостные подделывают, что даже человеку будет трудно определить плохой сайт или нет.

5. sexyboy

sexyboy Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    57
    я думаю бояться пока ничего(траф с нигмы у меня почти не идет,хз как у Вас:nezn:) но если по етих следах пойдет яндекс и гугл то будет фигово всем дорвейщикам, просто они станут друг друга "топить" и наверно большинство дорвейщиков почнут делать доры только с редиретком
    з.ы. еще как вариант самому пойты в стукачи :ah: и добавлять туда все сайты (но только не доры:)) пускай модеры Нигмы работают:-]

6. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    бугага:D
    ручной отбор, надолго их хватит?
    только в рунете чуть больше 2М зарегистрированных доменов, а в остальном инете - значительно больше (как-то проскакивала цифра в 160М)!

тут нужны толпы бесплатных леммингов,
    хотя если напрячь студентов за зачет...:)

7. samarity

samarity

Регистр.:
    4 июн 2006
    Симпатии:
    26
    Да вряд ли у них что то серьезное получится. Ну почитсят они основные запросы первые страницы, на все запросы их не хватит.
    Тем более и что считать спамом написали:
    http://www.nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=what_is_spam
    Неуник они не отсеят, мне переживать нечего. А доровеями я не занимаюсь. Иха затея в мемори. ру внедрена однако как там спамили так и спамят.

8. skier529

skier529 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    7
    Не так и много трафика идет с нигмы, так что бана бояться нечего...
    Тем более начнут с самых запрашиваемых чистить, и маловероятно, что доберутся до сайта <2000чел.

9. anthrax

anthrax Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    30 окт 2006
    Симпатии:
    198
    От спамеры... Вы бабахнитесь руцями чистить... Думаю года на 1.5-2 работы, штату из х.з скольких рабочих (компетентных!), хватит...

А пока они одно почистят - родятся другие.. Имхо бред.

10. Asaf

Asaf Постоялец

Регистр.:
    27 дек 2007
    Симпатии:
    6
    нечего бояться. это ж пиар :)
    им яндекс с гуглом уже не догнать. а каждый день появляется десятки тысяч новых сайтов. кто их будет проверять?
    и это ж должны быть специально обученые люди, чтоб не делали ошибок! кто их обучать будет? кто платить деньги будет?

Статус темы:
Закрыта.