началось! то что SEOшники боялись произошло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dragonstyle

Читатель
Заблокирован
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
523
Реакции
481
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Nigma не побоюсь этого слова - Ру
начала с помощью волонтёров вычищать поиск от "плохих" сайтов, зарегистрированным пользователям за активный стук приз - телефон
Ручной отбор, тот о котором деликатно умалчивают Яндекс и Гугл вовсю афишируется Нигмой,
акцию назвали "Генеральная уборка"

Скандалы, интриги, расследования или как жить далее??
Меня очень заинтересовали данные вопросы
 
>>Научный проект создан при поддержке МГУ им. М.В.Ломоносова и Stanford University.

Так и смотри, ребятки и яндекс обгонют
 
Бояться то по сути нечего. Акция продлится всего месяц. Не думаю, что такое будет практиковаться регулярно в дальнейшем. Слишком уж надо быть "добровольным волонтером", чтобы лопатить кучу сайтов на предмет спама.

 
Многие под порталы новостные подделывают, что даже человеку будет трудно определить плохой сайт или нет.
 
я думаю бояться пока ничего(траф с нигмы у меня почти не идет,хз как у Вас:nezn:) но если по етих следах пойдет яндекс и гугл то будет фигово всем дорвейщикам, просто они станут друг друга "топить" и наверно большинство дорвейщиков почнут делать доры только с редиретком
з.ы. еще как вариант самому пойты в стукачи :ah: и добавлять туда все сайты (но только не доры:)) пускай модеры Нигмы работают:-]
 
бугага:D
ручной отбор, надолго их хватит?
только в рунете чуть больше 2М зарегистрированных доменов, а в остальном инете - значительно больше (как-то проскакивала цифра в 160М)!

тут нужны толпы бесплатных леммингов,
хотя если напрячь студентов за зачет...:)
 
Да вряд ли у них что то серьезное получится. Ну почитсят они основные запросы первые страницы, на все запросы их не хватит.
Тем более и что считать спамом написали:

Неуник они не отсеят, мне переживать нечего. А доровеями я не занимаюсь. Иха затея в мемори. ру внедрена однако как там спамили так и спамят.
 
Не так и много трафика идет с нигмы, так что бана бояться нечего...
Тем более начнут с самых запрашиваемых чистить, и маловероятно, что доберутся до сайта <2000чел.
 
  • Заблокирован
  • #9
От спамеры... Вы бабахнитесь руцями чистить... Думаю года на 1.5-2 работы, штату из х.з скольких рабочих (компетентных!), хватит...

А пока они одно почистят - родятся другие.. Имхо бред.
 
нечего бояться. это ж пиар :)
им яндекс с гуглом уже не догнать. а каждый день появляется десятки тысяч новых сайтов. кто их будет проверять?
и это ж должны быть специально обученые люди, чтоб не делали ошибок! кто их обучать будет? кто платить деньги будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху