Свой интернет магазин

Все просто:
каждый движок имеет свои особенности, которые можно выгодно использовать в зависимости от типа товара, который продается, привередливости клиента, миссии магазина (например, расширение до уровня площадки на тему конкр. магазина).
 
ТС так и не отписал о своей мотивации. При учете написанного им списка перелопаченных движков магазов не вижу ничего страшного начать писать чтото для себя - симпла по офф. версии так и появилась.
Не думаю что целью стоит порабощение мира, а скиллов данная разработка поднимет (прямо пропорционально поглощенному времени).
Делать выводы о квалификации и смысле жизни считаю преждевременно ;)
 
Мне кажется, что с таким опытом использования готовых решений (переделка, доделка и все прочее) уже вполне готово ТЗ для товарисчей, которые за месяц сваяют то, что необходимо.


ИМХО то, что предлагается ВАМшоп например --- там же можно модули необходимые ставить свои. А не пользоваться готовым решением. Может проще модули сделать необходимые??
 
Про пользователей соглашусь. Про клиентов - пиздёжь.
Interspire совсем недавно забила на все свои продукты и осталась на поддержке только магазина. Компании 100 лет в обед. Писали полную хню. Вполне возможно поменялись хозяева.
С учётом 100 лет в обед - 40000 клиентов. Но не на магазинах, а всех продуктах, по основе своей не работающих. Дутая статистика.
Точно подмечено, с одной стороны магазин имеет хороший функционал, с другой есть ряд вещей не продуманных, таких как например не может быть 2 товара с одинаковым названием, продавца или производителя, и некоторые другие, в реальных условиях это неудобно, это все конечно переделывается, но это время... и силы...
 
Interspire я помнится тестил пол года назад... не очень удобна со стороны посетителей.. или слабореализована или совсем нереализована ajax... После каждого клика на ссылки постоянные обновления страниц раздражают посетителей. Гораздо лучше в этом плане CS-Cart или Virtuemart, единственное системы ресурсоёмкие. Можно конечно и ajax прикрутить, но не вижу смысла голову себе морочить. Зачем изобретать велосипед - всё уже написано.

Добавлено через 8 минут
PHP-shop тоже как вариант, единственное код не весь открыт, зато стоимость приятно радует и нулы кстати есть.
 
Сравнение

Ниже перечислю CMS, которые использовал в построении Интернет-магазина.
Применял только бесплатные.

По степени сложности (от простого к сложному:(

Simpla - самый простой на мой взгляд магазин (установка, шаблоны и управление), но с минимальным набором необходимого функционала.

Shop-Script - отличный магазин, шаблоны на smatry, есть всё необходимое, инегрировано несколько шаблонов.

Joomla + Virtuemart - хороший компонент, позволяет расширить существующий функционал за счет дополнительных расширений. Немного сложноват для интеграции в нужный шаблон.

Magento - очень мощный движок! Есть всё необходимое в стандартном дистрибутиве. Но для новичка требует много усилий для того, чтоб разобраться в админке и управлении.
 
Назад
Сверху