Свой интернет магазин

  • Заблокирован
  • #31
По-моему большинство здесь собравшихся за здравый смысл. А он говорит, что овчинка выделки не стоит (если тока времени много, и делать больше нечего). Хотя для саморазвития можно попытаться.

все зависит от того, что получится.
не секрет, что ни один из присутствующих сейчас на рынке скриптов полностью не удовлетворяет всем требованиям, особенно по простоте (в том числе адаптации) и нагрузке.
сделай удобный продукт, и будешь в шоколаде.
isc когда стали разрабатывать? года 3 назад? сейчас 25 тыс. официальных установках. при средней стоимости порядка 1.5 тыс. баксов получается, что разрабы за это время получили со своего проекта порядка 30 лимонов баксов.
 
сделай удобный продукт, и будешь в шоколаде.

Это из области фантастики. У каждого своё понимание удобства и функциональности. Сколько людей - столько мнений.
Сделать коробочную версию продукта, чтобы подходила исключительно всем просто не реально. Более того время идёт, меняются и приоритеты.


С этим я завис что то... isc что такое, да ещё и средней стоимости полторы штуки зелени.
Будь там хоть четырежды супер пуперское ПО, но такую сумму за такой срок соберёшь только во сне. :)))
24999 бесплатных установок и 1 платная. Это реальней. :)
isc когда стали разрабатывать? года 3 назад? сейчас 25 тыс. официальных установках. при средней стоимости порядка 1.5 тыс. баксов получается, что разрабы за это время получили со своего проекта порядка 30 лимонов баксов.

Добавлено через 16 минут
Interspire Shopping Cart. Что то я совсем.... :)
Я напишу на сайте что у меня 130000 оф. клиентов.


40,000+ customers, 50,000+ users
Про пользователей соглашусь. Про клиентов - пиздёжь.

Interspire совсем недавно забила на все свои продукты и осталась на поддержке только магазина. Компании 100 лет в обед. Писали полную хню. Вполне возможно поменялись хозяева.
С учётом 100 лет в обед - 40000 клиентов. Но не на магазинах, а всех продуктах, по основе своей не работающих. Дутая статистика.
 
  • Заблокирован
  • #33
не совсем так. компания начиналась с софта для рассылок, который был и остается непревзойденным.
магазин появился недавно, года 3 как, и уже выбился в лидеры среди магазинов на западе. сейчас пошли легальные установки и в россии.
поддержку они действительно особо сильную сейчас не оказывают, предпочитая сосредотачивать усилия на основных разработках.
однако это компенсируется регулярными выходами обновлений (практически ежемесячными) и квалифицированной помощью (хоть и платной, что не проблема для фирмы, выложившей пару тысяч баксов за магазин, а покупают зачастую комплектами магазин+рассылки, или магазин+рассылки+база знаний, или - на худой конец - магазин+cms) независимых разработчиков.
как показала практика, с такими вопросами, как разработка нового, совершенно уникального дизайна для isc-магазина под силу справиться среднему школьнику - только что дорабатывал шоп для вывода в онлайн, где именно так и было, потребовалось подчистить за ним, но ведь сделал же! с трудом могу представить другую систему, где это было бы возможно.
в начале года ожидается мультиязычная версия, и останется, наверное, не реализованной только многосайтовость.
а молл работает уже сейчас.
есть некоторые вопросы по внутренней логике, например по дополнительным полям товаров, но это мелочи.
в общем, мне нравится. буду и дальше с этим шопом работать.
 
  • Заблокирован
  • #34
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я использую вот это, реальная пуля! ток покупать приходиться! никто null версии не встречал? :)
 
Судя по названию должен быть простой. Хотя на вид примерно все они похожи. А есть, что нибудь вообще самое простое, но качественное?

А ещё и бесплатное, а ещё чтобы само работало и деньги приносило?

Читаешь, качаешь, пробуешь, делаешь выводы!
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Без какого-либо тесного знакомства по заказу собрали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся её основе (попутно пофиксив пару встретившихся с кириллицей багов; решение отписано мной на нулледе и в одном из самых ранних постов на моём блоге).

Самое приятное: это opensource, построено по паттерну MVC (где за вид оветчает Smarty), объектная ориентация.

Там мне не понравилась их реализация хуков. То есть для пользователя это, безусловно, крайне здорово рулить месторасположением блоков на страницах своего сайта, а для программиста... можно было придумать и более красивое решение.

В престашопе мне так же приглянулись некоторые методы из класса для работы с базой данных :)

Особо глубоко вникнуть в этот продукт мне и моему коллеге не удалось: перед нами были поставлены крайне сжатые сроки. Однако одно я могу с уверенностью сказать: престашоп обладает грамотной архитектурой, у него есть довольно обширное пользовательское сообщество и так же присутствует довольно большое количество бесплатных модулей. Всё это круто. Одно плохо - администрация крайне редко отписывается на форуме поддержки (т.е. программеры, обычно отписываются манагеры общими фразами; хотя может всё и не так как мне кажется - ведь я знаком был с движком всего 5 дней).

С недавних пор работаю над отечественным изданием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На данный момент не рекомендую этот движок к использованию и сейчас я объясню почему:


  • Во-первых, слишком тупо сделано т.н. ЧПУ, которое, в зависимости от типа запрошенной страницы может обеспечить до 16-ти! лишних запросов к базе данных.
  • Во-вторых, там крайне тупой шаблонизатор (в ближайшее время начнётся портирование форнтенда на смарти).
  • В-третьих, в коде отсутствуют комментарии, так же как и отсутствует руководство для разработчиков. Уже сейчас открыта вики, которая будет постепенно заполняться. Готовые формы она примет через несколько месяцев.
  • В-четвёртых, дохерища глобалов (которые, кстати, в php6 не будут поддерживаться, т.е. он просто тупо перестанет работать через несколько лет :)). От них будем избавляться внесением ссылок на необходимые объекты в реестр и дальнейшем извлечении их по мере необходимости. Это в долгосрочной перспективе (до Нового Года надеюсь успеем).
  • В-пятых, очень явные названия для методов объектов. Например шаблонизатор (global $t :D), как вам такое?
    $t->parse(), $t->pparse(), $t->sparse() :-]
  • В-шестых, все шаблоны свёрстаны таблицами. Да ещё как! Все кнопочки типа сабмит, например, обёрнуты в спан с приписанным классом, так же они все имеют класс сабмит. Явно бараны делали ничего не знающие о css-селекторах и семантичной вёрстке :) Завтра один из наших людей приступает к перевёрстыванию одного из стандартных шаблонов (на слои, семантично и по стрикт-стандарту).
  • В-седьмых, часть файлов вообще под зендом, и без поллитры и не видя кода хрен разберёшься что и каким образом делает тот или иной метод.
  • В-восьмых, никакая оптимизация: начисто отсутствует кеширование, шаблоны так же не "компилируются" в php-код (как это делает Smarty, Quicky и др.) в следствии чего по ним при каждом запросе проходится тонна регулярок :yahoo:, тонна SQL запросов. Я не берусь делать никаких прогнозов по производительности этой системы, но одно мне чёткой ясно - никакого хайлода она и БЛИЗКО не потянет даже на выделенном сервере.
  • В-девятых, отсутствует система модулей. По этому пункту уже есть готовое ТЗ, представлять из себя будет нечто подобное VBulletin'евской системе продуктов. В основе будет xml и Zlib. только без идиотских eval'ов, естественно :)
  • В-десятых, разработчики не знают о таком понятии как client side optimistaion. Но это не беда. В этом направлении так же будут проведены весьма объёмные работы, но оно не приоритетно на данный момент.
  • В-одиннадцатых :(, в папке с разметкой находится 227 :ai: файлов. Они, постепенно, будут раскиданы по подпапкам как только мы займёмся портированием на смарти (что будет проходить совместно с перевёрсткой шаблона в ближайшие недели).
Проблемы и узкие места определены, ToDo составлено и уже во всю ведётся разработка. В ближайшие месяцы система претерпит кардинальные изменения в лучшую сторону (если у компании Viarts хватит средств для оплаты услуг такой команды :)), после чего её можно будет советовать довольно широкому кругу лиц.

Подобного рода и объёма проблемы есть у каждого крупного и успешного проекта, поскольку к таким вещам прикладывают руки множество специалистов самой разной квалификации. Кроме того, хороший разработчик никогда не бывает успешным "продажником" (за крайне редким исключением), поэтому успешные коммерческие продукты представляют из себя несусветное ***но для любого грамотного специалиста. Это вполне логично и понятно.

Уже совсем другое дело каким образом люди выходят из сложившейся ситуации. Ребята под руководством Рыжикова (знаете я надеюсь кто это :D) сейчас параллельно заняты развитием .net версии своего приложения, поскольку пхпшная не может быть подвергнута кардинальным изменениям по причине поддержки десятков тысяч клиентов. Красивый выход из непростой ситуации.

Автору темы: Вы не в том месте и не в той формулировке интересуетесь возникшими у Вас вопросами. Это свидетельствует о Вашей низкой квалификации в качестве web-разработчика. Само собой разумеется Вы не потянете подобного рода мероприятие ;)
 
да идея мертвая... самому писать магаз самоубийство
лучше просто ищи максимально совместимый с твоими запросами можешь даже сидеть расширять сам функционал добавить так называемую свою сборку магаза open source команду собрать которые будут помогать в исправлениях багов и расширении но никак не писать с нуля
 
Не вижу смысла писать свой интернет-магазин, если можно изменить чужой код под нужные тебе лады.
 
Не понимаю, почему все так противяться "написанию магазина с нуля".
Что в этом плохового?
Зачастую в готовых продуктах слишком много ненужного мне, либо наоборот - недостатоки, вот и начинаются проблемы; найти кто сделает как надо + заплатить ему, потом опять что-то проявится, опять искать и платить. Вот и посчитайте, сколько денег у вас уйдет на всё это. (это я про нулл)
 
Назад
Сверху