Свой интернет магазин

FearD

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Хотелось бы проконсультироваться, хочу начать писать свой интернет магазин, может кто уже пробовал имеет ли смысл начинать, с чем можно столкнуться при написании?
Просто уже достало обтачивать чужие скрипты очень много времени уходит на разбор чужого кода что порядком поднадоело.

Уважаемые модераторы если тема не на своем месте перекинте её пожалуйста в нужную ветку!
 
не бери нуленных скриптов, купи лицензию...
Советую поискать в нете посмотреть функционал и выбрать что подходит...
 
Не вижу смысла писать свой инет магаз, если можно изменить чужой код под нужные тебе лады.
Сложности и тонкости есть во всём, очень сложно продумать структуру сайта достаточно удобную для людей которые не так сильны в коде.
Так же нужно понимать что твоим скриптом будут пользоваться начинающие программисты, и привлекать их будет только скорость генерации страницы, редактируемость шаблонов а так же удобство и логика скрипта.
Сам перебрал очень много платных скриптов, во многих так и не удалось понять откуда берутся переменные, где их редактировать и прочее.
 
На данный момент приходилось работать с:
WebAsyst Shop-Script
Shop-Script premium
osCommerce
Vam Shop
VirtueMart
HostCms
ShopCMS
phpshop
magento

С остальными имел дело на уровне "установил и удалил".

И в последнее время просто неустанно в голове крутиться мысль о своем движке с особенностями каждого уже испробованного.

Чуть расширю свой вопрос и сколько времени потребуется чтобы написать именно ядро ,красоту буду наводить позже.

Не вижу смысла писать свой инет магаз, если можно изменить чужой код под нужные тебе лады.
Сложности и тонкости есть во всём, очень сложно продумать структуру сайта достаточно удобную для людей которые не так сильны в коде.
Так же нужно понимать что твоим скриптом будут пользоваться начинающие программисты, и привлекать их будет только скорость генерации страницы, редактируемость шаблонов а так же удобство и логика скрипта.
Сам перебрал очень много платных скриптов, во многих так и не удалось понять откуда берутся переменные, где их редактировать и прочее.

Согласен что смысла мало но я еще не решил будет ли он для общественности , скорее для узкого круга покупателей у которых с каждым разом растет запрос.
Если для общественности то да надо будет посидеть составить ТЗ не только для себя но с учетом тех же начинающих программистов и резиновости движка "в плане резиновости оч нравиться joomla" .
 
хочу начать писать свой интернет магазин, может кто уже пробовал имеет ли смысл начинать
если опыта похожего программинга нет, а хочется написать чтоб сразу и работало, то лучше не начинать. Ну а если времени много, магазин продает какую-нибудь мелочь, и куча косяков, которые будут видны посетителям в процессе отладки, не будет тебя смущать.. то можно попробовать. Просто не стоит рассчитывать, что всё сразу будет правильно написано, опыт полюбому придется набирать самому, поэтому, скорее всего, первый блин будет комом :)
 
если опыта похожего программинга нет, а хочется написать чтоб сразу и работало, то лучше не начинать. Ну а если времени много, магазин продает какую-нибудь мелочь, и куча косяков, которые будут видны посетителям в процессе отладки, не будет тебя смущать.. то можно попробовать. Просто не стоит рассчитывать, что всё сразу будет правильно написано, опыт полюбому придется набирать самому, поэтому, скорее всего, первый блин будет комом :)
В принципе это я понимаю что придется немного забить на повседневность и загорать от монитора ) вот опыт можно сравнить с напильником там допилил здесь и вышел каменный цветок, хотя и бывало для joomla писал компоненты правда не очень большие. PHP знаю где то на 4 с плюсом ну java xml и т.д. кусками но понимание есть так что сложности возникнуть не должны
 
Работа предстоит тебе неуемная. и 99% что ты ее не закончишь! Сам никогда такое не сделаешь, ищи команду для создания магазина.
 
Работа предстоит тебе неуемная. и 99% что ты ее не закончишь! Сам никогда такое не сделаешь, ищи команду для создания магазина.
Со всем согласен кроме 99% вот 50% что не закончу один самый раз, ведь все мы люди а не роботы так что надо будет команду собирать.

Добавлено через 4 минуты
Ребят все таки у кого опыт был по созданию интернет магазина пишите не стесняйтесь.
На данный момент начал составлять план работы затрат на проект , очень буду благодарен если поможете избежать ошибок на данном этапе.

Добавлено через 38 минут
Сразу возник вопрос если переделывать какою нить опенсоурс и после распространять как свою CMS при этом не указывая на основе какой и не проставляя копирайтов , какие могут быть последствия?
 
не бери нуленных скриптов, купи лицензию...
Советую поискать в нете посмотреть функционал и выбрать что подходит...
а в чем проблема? есть ли хоть один реальный пример закрытия нуленого сайта?
 
Если есть перспектива клиентской базы, то несомненно стоит!
Проглядывая исходники OsCommerce сдаётся впечатление, что писали его явно подпитые товарищи, а ведь работает!

Своё оно и есть своё! В любое время сможешь переделать под любые нужды, да и вытачивать каменного цветка не прийдётся, ведь в твоём скрипте будет только то, что нужно тебе и твоему клиенту, а не всему мировому сообществу, порой с весьма извращёнными требованиями..
 
Назад
Сверху