Должен ли Web-программист знать высшую математику?

Должен ли [B]Web[/B]-программист знать высшую математику(в обьеме тех вузов)?

  • да

    Голосов: 50 32,9%
  • незнаю (50/50)

    Голосов: 24 15,8%
  • нет

    Голосов: 61 40,1%
  • другой вариант

    Голосов: 7 4,6%
  • я не программист, воздержался от голосования

    Голосов: 10 6,6%

  • Всего проголосовало
    152
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
получается следующая ситуация:

если ты открыто заявляешь что сознательно не учил вышку то тебя назовут:
- говнокодер
- обезьяна
и т.д.

если ты такой же как все, потратил время на изучение чего то нафиг не нужного, но того что кто то считает "крутым":
- то всё ты уже супер программер.

причем оценка идет исключительно на уровне "учил математику или нет" - это стереотип.
Единсвенные знания(практический навык) дает работа. Универ не дает ничего.



Приведу паралельный пример:
- вы пришли на курсы по вождению и выучили теорию(высшую математику) но не имеете практики или имеете её слишком мало.
- вы ложили на "школы водителей" и достаточно хорошо практиковались в вождении самостоятельно.

я выберу практику, а курсы по вождению пройду чисто формально что б было для галочки так как так принято для получения прав, но не буду я тратить время на изучение теории.


Спор бесполезен всё равно каждый останется при своем.
 
  • Заблокирован
  • #52
Я считаю, что программистам математика не нужно.. Тему не читал, но на сабж ответил.:-]
 
получается следующая ситуация:

если ты открыто заявляешь что сознательно не учил вышку то тебя назовут:
- говнокодер
- обезьяна
и т.д.

если ты такой же как все, потратил время на изучение чего то нафиг не нужного, но того что кто то считает "крутым":
- то всё ты уже супер программер.

Я хотел сказать, что тема отдаёт бредо-флудом. И что она делает сдесь, а не вo "Флуде", непонятно. Тем более в тз нанаписанно
Просьба на вопрос отвечать только тех у кого опыт программирования больше чем 3 года. Школьников просьба не флудить.
, и раздел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :D.
 
веб программист это не математик, конечно начальную математику знать надо для подсчета какой нибудь инфы а на счет высшей я сомневаюсь
 
Думаю что знать высшую математику очень даже полезно, мне один мужик на работе говорил - программист это прежде всего математик... и это сложно оспорить, математика это своего рода формализированная философия, мне так кажется, жаль что я в институте плохо учил сабж... имхо знание математики мне бы сейчас очень пригодилось
 
Основы высшей математики нужны. Для того чтобы читать труды Д.Кнута и соответствующую литературу, нужно к тому же пройти курс матана, что очень полезна для развития профессиональных навыков. Потом в работе меньше времени будет уходить на написание велосипедов. Хотя для того, чтобы клепать сайт-визитки ничего этого не требуется.
 
Не согласен с тем, что каждому программисту нужно фундаментальное математическое образование в объемах 5 университетских курсов. Оно не нужно в таком объеме большинству программистов, за исключением специалистов по вычислительным методам. Конечно же, изучение математики развивает мышление. Но есть и другие дисциплины, изучение которых развивает мышление и способствует формированию разносторонне развитой личности. Однако же, эти дисциплины не читают программистам в советских ВУЗах вообще, или читают только основы. Согласен, что математика в объемах первого курса университета (математического факультета) нужна как базис. Но учить программиста математике 5 лет именно как основной дисциплине — это неправильно.
 
Меня вот какой вопрос интересует: может ли гуманитарий стать РНР-программистом... с нуля... Подозреваю, что я выбрал не ту профессию
 
Нет! Не должен 100500!

Добавлено через 33 секунды
Нет! Не должен 100500 !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху