[J1.5] Запрет доступа всяким левым ботам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drammm

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
120
Реакции
5
Господа, из 500 единиц условной мощности разрешенной на моем тарифном плане хостинга сайт выбирает почти 400, постепенно растет и вот я призадумался.
Если через роботс и .htaccess запретить доступ к сайту всяким левым роботам снизит это хоть чуть-чуть нагрузку на сервак? Если да, то что следует отсечь, кого запретить?
И еще вопрос, периодически сайт пытаются ломать, идут многие сотни запросов от двух трех ip (которые в сулдующий раз уже другие, так что блок по ip не катит) к несуществующим страницам или к админ панели.
Можно ли как то ограничить кол-во запросов с одного ip по времени и кол-ву?
 
Господа, из 500 единиц условной мощности разрешенной на моем тарифном плане хостинга сайт выбирает почти 400, постепенно растет и вот я призадумался.
Если через роботс и .htaccess запретить доступ к сайту всяким левым роботам снизит это хоть чуть-чуть нагрузку на сервак? Если да, то что следует отсечь, кого запретить?
И еще вопрос, периодически сайт пытаются ломать, идут многие сотни запросов от двух трех ip (которые в сулдующий раз уже другие, так что блок по ip не катит) к несуществующим страницам или к админ панели.
Можно ли как то ограничить кол-во запросов с одного ip по времени и кол-ву?

что вы понимаете под "левыми ботами" :)
может быть есть смысл задуматься о смене хостинга, если даже в таком варианте вы уже почти достигаете предела ? а как же потенциальное увеличение трафа в будущем (собственно к чему любой должен стремиться )
 
В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а как его реализовать на Joomla?

По поводу смены хостинга, пока сайт эту процедуру не окупит, пытаюсь выкрутится подручными средствами.
 
Drammm, ты сначала в логах посмотри, насколько сильно именно боты грузят твой сайт. На одном моём форуме тоже была ненормальная активность бота от msn, он создавал четверть всего траффика. А заходов с него было 0.1% от общего количества, я его просто запретил в robots.txt. Других левых тоже было много, но нагрузка от них была существенно меньше msn`овской.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху