[Помощь] Помогите с ЧПУ в WebAsyst

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Псевдоним

Гуру форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
68
Обычно, в Вебасист ЧПУ следующего вида:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — для названия категорий
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — для названия товаров из этой категории.

Помогите мне сделать нормальные ЧПУ для товаров.
К примеру, чтобы сделать правильное ЧПУ из описанных выше:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — или так
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — лучше даже так.

Может быть кто-то уже делал подобное. Т.к. с mod_rewrite я мало знаком, тем более для шоп-скрипта, поэтому и решил узнать здесь.
 
Псевдоним, Ты разобрался как это реализовать? Бьюсь над этим уже неделю...
 
Псевдоним, Ты разобрался как это реализовать? Бьюсь над этим уже неделю...
Нет, я не разобрался. Возможно потому, что мои знания по mod_rewrite слишком слабые.

В своё время я искал на официальном форуме шоп-скрипта эту, но даже там ничего не нашёл.

Если кто-то владеет информацией по этой теме, поделитесь пожалуйста. Я буду очень благодарен :)
 
Не понимаю, зачем тебе перепрописывать mod_rewrite. Вообще не понимаю, зачем тебе менять эти все ссылочные алгоритмы. Я уже как год юзаю это сео по умолчанию - и не жалуюсь. Более того, оказывается, что именно такое сео, а не то, что ты хочешь сделать, является оптимальнее. Магазин одновременно оптимизируется и под вч, и под нч. Так что незачем трогать тебе линки! Поверь, проверено - лучче. По крайней мере на моём опыте.:)
 
Если рассматривать с точки зрения СЕО, то множество подпапок не несёт в себе смысла. Чем больше подпапок в ссылке на страницу, тем меньше вес у этой страницы с точки зрения поисковиков. Чтобы этого избежать и в то же время сделать красиво, проще обзывать подкатегории след. орбазом:
Категория: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подкатегория: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
... и волки сыты, и овцы целы :)
 
Правильно!
В Вебасисте путь к товару короткий -

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

- что тоже немаловажно. Вес страницы увеличивается.
Поэтому юзайте и не заморачивайтесь. Сосредоточтесь лучче на дизайне и контенте, это гораздо важнее, имхо.

Можешь для улучшения сделать разве что ещё это - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху