Как добиться такого...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spliter

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
110
Реакции
12
Собственно как добиться от гугла вот такого:
0706.jpg

чтоб гугля показывал меню моего сайта :D. Или это только для топовых???... хотя такое я видел и не только у топовых сайтов.
 
  • Нравится
Реакции: mff4
Собственно как добиться от гугла вот такого:
чтоб гугля показывал меню моего сайта :D. Или это только для топовых???... хотя такое я видел и не только у топовых сайтов.

Смею что нужно нахождение в каком-нибудь хорошем каталоге
(аля DMOZ).

Плюс как варианты:
1. заплатить денег гуглу
2. быть избранной компанией...
3. может это новая разновидность контекста
4. или про точном запросе имени компании появляются дополнительные строки в виде меню?
 
  • Заблокирован
  • #3
гугл показывает меню сайта в выдачетак как вы показали на скрине, когда в запросе идет ключевики вашего сайта (компании) или название компании (сайта). для того, чтобы появились такие ссылки - нужно немного времени и хорошие ссылки.
Гугл автоматически пытается разпознать ссылки и лепит их туда. Немного помочь гуглу можно из вебмастер тулз - там можно запретить к показу какие-то ссылки (иногда очень криво выдирает и выводит совсем ненужное).

Недавно же заметил, что гуг уже показывет в выдаче по кеям с очень с сайтов, которые занимают первые позиции в выдаче.
Например, введите "курс валют" в google.com.ua - и там сайт finance.ua со стройкой из меню "Валюта - Наличный - Курс Доллара - Forum"
 
для того, чтобы появились такие ссылки - нужно немного времени и хорошие ссылки.

Спасибо.
А что значит хорошие ссылки?
Есть ли материал для изучения данной функции в и-нете (не гугл)?
 
Мой один сайт в гугле очень давно, с 2004 года, есть и так называемые "хорошие ссылки", но что-то такого не происходит сним...
Есть ли материал для изучения данной функции в и-нете (не гугл)?
тоже былобы интересно почитать, но для начала хотелось бы узнать как эта фича называется :nezn:
 
  • Заблокирован
  • #6
ну хорошие - это много ссылок и пиаристые. На двух сайтах, с которыми работал, так менюшка появилась уже когда пр=5 был, на одном после года работы, на втором после 6 месяцев. Работа - это каталоги, сапа, статьи.
 
Эта штука называется Google Sitelinks.
Присваивается и выводится он автоматически (т.е. самому указать, что должно быть в этом блоке не получиться, хотя, как уже писалось, часть ссылок можно убрать через панель вебмастера).
Насколько я знаю эти ссылки показываются только для сайтов с первого места выдачи.
Таким образом, получается чтобы эти ссылки начали выводиться имхо нужно:
1. Вывести сайт на первое место по определенному запросу.
2. Построить навигацию таким образом, чтобы легко можно выделить несколько основных разделов сайта (например сквозное меню в виде списка ссылок (<ul><li><a>link).
3. Работать над трастовостью сайта.

Думаю как-то так..
 
  • Нравится
Реакции: mff4
Думаю возможно важно и время - сколько сайт держится в топе
 
Здесь довольно неплохой материал по SiteLinks

А вообще поиск рулит, в блогсфере про них много интересного написано…
 
вы про распределение весов почитайте - у меня такое было однажды - только предварительно перед тем как это меню появилось сначала на сайте продвигались не одна а 2 страницы по одному запросу - весь вес сайта равномерно распределялся между ними и они еще были залинкованы друг на друга

так вот суть то - вводим запрос и прямо в первой десятке по одному запросу выходило 2 страницы - 1 и 2 позиции - трафика больше чем от одной на первом месте - а потом почему-то вместо двойного такого запроса вылезло такое меню как на рисунке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху