Зарботок на PDF / EXE веб-журналах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
noIIIpera, это же обычный HTML сайт, я думал что обсуждаются какие-то сайты состоящие только из PDF
 
2Skie: плин...какой хтмл, ты линки на журналы видишь? :-]
Они все в exe/cfm/pdf
Этож линка на библиотеку журналов.
 
Да, теперь въехал.
Выложены архивные файлы для скачивания.
У меня, эффективность рекламы в них вызывает сомнения.
Почему бы их не выложить на файлообменники и не дать ссылку?
 
Если верстать журнал заведомо ориентируясь на электронный формат - расчитывать на отдачу с кол-ва скачиваний глупо, имхо. Зачем создавать "интеллектуальный" продукт, если можно тупо набросать каких нибудь фоток и др. хлам в архив...

А вот рекламодатели - это хорошее решение. Только найти их будут трудно.

А лучший вариант - поизучай тему медиавирусов. Создав вирусный продукт (который быстро расходится по рукам большого к-ва людей), можно ооооооочень долго находиться в прибыли, почти не заморачиваясь. Нужно только правильно управлять этим вирусом ;) Вобщем советую поизучать эту тему...
 
Skie, вот тут я с тобой согласен :D
Я тож не уверен в эффективности подобной внутрижурнальной рекламы.
И кроме этого лично я всегда подозреваю троя или подобную гадость.

Единственное что приходит на ум - это промотирование уже существующего офф.журнала.
 
Знаю двух ребят, которые создавали пол года один раз в месяц электронный журнал на юмористическую тематику, только ради практики верстки и реальной оценки популярности такого рода деятельности. Даже рекламы там практически не было, чистый энтузиазм и самообучение. Потом создали мини хелп для клиента который сайт хочет заказать (оч даже не плохой). Всякие вопросы, советы, и т .д и естественно на каждой странице самореклама. :)
 
Журналы PDF

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Журналы PDF, граждане мои, это формат.
Формат в котором удобно листать страницы, увеличивать картинки и делать превью.
PDF - это как галерея, со связанными страницами и подкреплённая текстом.
Какой смысл архивировать jpg фото страниц, если при количестве более 10-20 их уже не очень удобно перелистовать, особенно в обратную сторону.
Ну, а, насчёт заработка...это дело техники. Некоторые ухитряются заработать, а, у другие нет. Просто нужно найти свою тему, вот и всё.
 
Как вариант продавать такие книги через интернет, почему пдф, а потому что есть защита от копирования.
 
Толку с этой защиты? Всё что попало в интеренет будет в свободном доступе и никакая защита не спасёт.Тупо скрины страницы и защита бита.
 
Толку с этой защиты? Всё что попало в интеренет будет в свободном доступе и никакая защита не спасёт.
Правильно. Но это и на руку, если в этой pdf хотя бы одна ссылочка на твой сайт - то каждое "нелегальное" скачивание со всяких DLE помоек - это твой +1 потенциальный клиент. Прочитал - понравилось, зашел к тебе на сайт, а тут уж надо головой думать как с него деньги поиметь. Товар свой продавать или тупо рекламу вешать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху