[j1.5.10] Joomla и права на изменение файлов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Los_lolopos

Создатель
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
39
Реакции
3
1) Версия Joomla (1.5.10 )
2) Хостинг
Как лишить Joomla права доступа на изменение файлов!?
(в некоторых случаях я не могу произвести операции с файлами на сервере)
Вариант использования серверного файлового менеджера и плагины для joomla типа eXtplorer отпадают!
 
Либо я туплю, либо ты тупишь)) прошу объяснить с какого такого чуда джумла будет самостоятельнно изменять файлы без директивы пользователя ?
Вопрос второй! Причем права доступа в денвере ? Как они там могут быть ?
Них**я не пойму че ты хочешь если по Русски изъясняться.
 
1) Версия Joomla (1.5.10 )
2) Денвер
Как лишить Joomla права доступа на изменение файлов!?
(в некоторых случаях я не могу произвести операции с файлами на сервере)
Вариант использования серверного файлового менеджера и плагины для joomla типа eXtplorer отпадают!

В свойствах файла поставь галку "только для чтения", тоже и для папок (и применить к вложенным)
 
Тебе надо что бы скрипт автоматом может ставил эту галку на "только для чтения" ? Просто по другому на windows никак не сделать :)
 
Либо я туплю, либо ты тупишь)) прошу объяснить с какого такого чуда джумла будет самостоятельнно изменять файлы без директивы пользователя ?
Вопрос второй! Причем права доступа в денвере ? Как они там могут быть ?
Них**я не пойму че ты хочешь если по Русски изъясняться.

Да, туплю не денвер, а на хосте joomla, а вот так может, у меня стоят компаненты:
com_kunena
com_morfeoshow
я не могу в этих папках выставить права, а также удалить какой либо файл + при установке оных компонентов права на доступ выставились автоматом
 
Странный вопрос.... При установке компонентов джумла, тем более версии 1.5.* , не может выставить там права. 99% проблема в том, что на хостере, где стоит сайт, всем вновь создаваемым файлам присваивается владелец "хостер", типа root, www и т.п. И никак вы не измените эти файлы, пока не поменяете владельца файлов.
У нормальных хостеров это можно сделать самим из панели управления аккаунтом. У остальных - обращаться в техподдержку и ждать милости :-]
 
100% дело в хосте!!!! Когда то тоже возникала данная проблема т.к был дерьмовый хостинг! Переехал на другой и даже компоненты работать стали!
 
CHМOD

Это настройки хостинга. Если нет прав на изменение CHМOD - только просить суппорт. Я сейчас с этим на Бэст-хостере маюсь.
 
вообще, в админке, в глобпльной конфигурации есть пунктик, какие права выставлять на файлы и папки. А, если хостинг действительно дерьмовый "аля бест-хостер", то там случаются чудеса такие, что день-два нельзя поменять права на папки/файлы.
 
Вобще проблемма известная. К сожалению решается только преговорами с хостером, либо установкой на сервере стороннего файлового менеджера. Вот здесь
его можно скачать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху