Сервер для сайтов-визиток на домашнем компе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ППц ... не понимаю зачем стока гемора ради сайта визиток? И почему не кто не говорит что канал интернета должен быть большой...
за самый галимый хостинг заплатил 10уе и не паришься... еще 100р за домен .ру и вообще классно.. спишь спокойно и гемора вообще нет. Чуть-что ... суппорту пишешь они все решают, а ты кофе пить на кухню.. приходишь, а уже все работает (конечно от суппорта зависит). И каким местом эта тема к веб - дизайну? тебе дизайн системного блока нарисовать под серв? или что?
 
ППц ... не понимаю зачем стока гемора ради сайта визиток? И почему не кто не говорит что канал интернета должен быть большой...
за самый галимый хостинг заплатил 10уе и не паришься... еще 100р за домен .ру и вообще классно.. спишь спокойно и гемора вообще нет. Чуть-что ... суппорту пишешь они все решают, а ты кофе пить на кухню.. приходишь, а уже все работает (конечно от суппорта зависит). И каким местом эта тема к веб - дизайну? тебе дизайн системного блока нарисовать под серв? или что?
Зачем большой мне кажеться 3 Мб хватит, а то и меньше тем более за интернет дома все равно платить так пусть еще и сайты висят. Где это 100 руб. за домен .ру если не секрет, да и 10 у.е. за несколько сайтов тоже не встречал. А потом если стоит вопрос научиться то почему нет.

Добавлено через 2 минуты
Ну нужно же человеку самому пройти весь этот гемор, чтобы понять нужно это ему или не нужно. Все может быть безооблачным до первой проблемы, когда потребуются знание и опыт.
Согласен, но поиграться, почему нет? А надоесть можно и хостинг прикупить. А потом для отладки скриптов сервер все равно поднимать так почему бы его не открыть и в интернет.
 
А я тоже поднимал сервак на несколько небольших сайтов, только на работе а не дома. Использовал не очень мощный десктоп.
Поднимал на ubuntu. PHP+apache+Mysql+phpmyadmin и тд.и т.п По этому вопросу полно материалов.
вот например как настроить апач для работы с несколькими сайтами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Зачем большой мне кажеться 3 Мб хватит, а то и меньше тем более за интернет дома все равно платить так пусть еще и сайты висят. Где это 100 руб. за домен .ру если не секрет, да и 10 у.е. за несколько сайтов тоже не встречал. А потом если стоит вопрос научиться то почему нет.
Добавлено через 2 минуты
Согласен, но поиграться, почему нет? А надоесть можно и хостинг прикупить. А потом для отладки скриптов сервер все равно поднимать так почему бы его не открыть и в интернет.
чего сразу юзать хостинг и не парится , мож это магнат будущий , я за то чтобы человек учился если хочет! :ay:
 

Проверено, работает, с задачей справляется. Но лично для себя выбор сделал в пользу FreeBSD и ручной сборки необходимого софта.
Насчет рациональности спорить ни с кем не буду, кому-то ближе коммерческий хостинг, а кто-то любит разбираться в деталях и бить шишки. Имхо, очень удобно иметь отдельно стоящую машину с native-unix'ом для любых форм сайтостроительных извращений, тем более, что аппаратные требования для этого ерундовые. А про домашний хост где-то уже обсуждалось.
 
Поддерживаю, помойму стоит самому попробывать, у меня к примеру почти полтора года на домашней машине сайт висит и "практически" никаких проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху