Разнесение постов по датам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytr0

Мастер
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
242
Реакции
34
Хотелось бы поинтересоваться, насколько целесообразно разносить 2-3к напарсенных записей по датам за, например, полгода. С одной стороны стрем, когда сайт разрастается за пару дней до таких размеров, с другой стороны контент уже есть в индексе, +многое привязано к реальным датам (новости, например). Интересно, в общем, нужно ли вообще над этим заморачиваться, и если нужно, то как это можно побыстрее сделать ? (cms wordpress).
 
Dmytr0 написал(а):
Хотелось бы поинтересоваться, насколько целесообразно разносить 2-3к напарсенных записей по датам за, например, полгода. С одной стороны стрем, когда сайт разрастается за пару дней до таких размеров, с другой стороны контент уже есть в индексе, +многое привязано к реальным датам (новости, например). Интересно, в общем, нужно ли вообще над этим заморачиваться, и если нужно, то как это можно побыстрее сделать ? (cms wordpress).

Разносить по датам нужно обязательно имхо. Но разносить не только по старым датам, но и отложить публикацию. К примеру есть 3к записей, 2к запости разбей по старым датам, а на 1к сделай отложенную публикацию. Заморачиваться над отложенными публикациями безусловно стоит, поисковики любят обновляемые сайты да и не будет странно для посетителей что все 2-3к записей появились в один промежуток времени. Да и сайт будет больше похож на СДЛ, а не на ГС.

Правда не знаю какой плагин может разбросать уже существующие 2-3к записей.
 
DarkWing, ну не обязательно плагин, наверное можно как-то самому пошаманить с базой, перед тем как добавлять сайт в пс.
 
Dmytr0 написал(а):
DarkWing, ну не обязательно плагин, наверное можно как-то самому пошаманить с базой, перед тем как добавлять сайт в пс.

Можно без плагина делать отложенную публикацию, встречал в инете способ. Добивается вроде все редактированием файла wp-cron но могу ошибаться, нужно искать в инете давно этим уже интересовался.

А вот как разбить уже готовую базу я хз. По сути такая функция есть в WPT, но для этого нужно выложить 200$. Ну а бесплатно можно ручками перелопатить и поставить нужную дату :) Как это дело автоматизировать я не знаю, но способ должен быть нужно только поискать.
 
В архиве плагин для WP, который делает разброс дат в любом промежутке времени.
 

Вложения

  • random-post-dates.zip
    4,4 KB · Просмотры: 8
Хотелось бы поинтересоваться, насколько целесообразно разносить 2-3к напарсенных записей по датам за, например, полгода.
Все зависит от цели. Если ты готовиш сайт в биржу ссылок, то разнесение по датам даст тебе еще несколько десятков страниц второго уровня, т.е. дополнительные деньги. Если думаешь что роботы ПС "верят" в дату публикации указанную тобой, то это конечно не так, они больше опираются на дату при которой их робот получил с твоего сайта данный текст-статью.
 
А если робот впервые приходит на сайт, то все записи для него будут за одно число? Вероятно, что робот ориентируется по last modified, но сайты у меня на wp, а как отдавать last modified для динамики, я не знаю :confused:
 
А если робот впервые приходит на сайт, то все записи для него будут за одно число? Вероятно, что робот ориентируется по last modified, но сайты у меня на wp, а как отдавать last modified для динамики, я не знаю :confused:
так точно) ставлю разброс постов за 1 месяц от создания сайта до +3 +4 месяца(по 10 постов\месяц).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху