Разнесение постов по датам

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Dmytr0, 7 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Хотелось бы поинтересоваться, насколько целесообразно разносить 2-3к напарсенных записей по датам за, например, полгода. С одной стороны стрем, когда сайт разрастается за пару дней до таких размеров, с другой стороны контент уже есть в индексе, +многое привязано к реальным датам (новости, например). Интересно, в общем, нужно ли вообще над этим заморачиваться, и если нужно, то как это можно побыстрее сделать ? (cms wordpress).

2. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    Разносить по датам нужно обязательно имхо. Но разносить не только по старым датам, но и отложить публикацию. К примеру есть 3к записей, 2к запости разбей по старым датам, а на 1к сделай отложенную публикацию. Заморачиваться над отложенными публикациями безусловно стоит, поисковики любят обновляемые сайты да и не будет странно для посетителей что все 2-3к записей появились в один промежуток времени. Да и сайт будет больше похож на СДЛ, а не на ГС.

Правда не знаю какой плагин может разбросать уже существующие 2-3к записей.

3. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    DarkWing, ну не обязательно плагин, наверное можно как-то самому пошаманить с базой, перед тем как добавлять сайт в пс.

4. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    Можно без плагина делать отложенную публикацию, встречал в инете способ. Добивается вроде все редактированием файла wp-cron но могу ошибаться, нужно искать в инете давно этим уже интересовался.

А вот как разбить уже готовую базу я хз. По сути такая функция есть в WPT, но для этого нужно выложить 200$. Ну а бесплатно можно ручками перелопатить и поставить нужную дату :) Как это дело автоматизировать я не знаю, но способ должен быть нужно только поискать.

5. ddiimm

ddiimm Постоялец

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    28
    В архиве плагин для WP, который делает разброс дат в любом промежутке времени.

Вложения:

6. ne0zx

ne0zx

Регистр.:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    74
    он откладывает записи "на потом" ? или просто изменяется дата? ..

7. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Нашел вот такой замечательный скрипт - очень удобная штука.

8. Fast3r

Fast3r

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    39
    Все зависит от цели. Если ты готовиш сайт в биржу ссылок, то разнесение по датам даст тебе еще несколько десятков страниц второго уровня, т.е. дополнительные деньги. Если думаешь что роботы ПС "верят" в дату публикации указанную тобой, то это конечно не так, они больше опираются на дату при которой их робот получил с твоего сайта данный текст-статью.

9. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    А если робот впервые приходит на сайт, то все записи для него будут за одно число? Вероятно, что робот ориентируется по last modified, но сайты у меня на wp, а как отдавать last modified для динамики, я не знаю :confused:

10. ne0zx

ne0zx

Регистр.:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    74
    так точно) ставлю разброс постов за 1 месяц от создания сайта до +3 +4 месяца(по 10 постов\месяц).

Статус темы:
Закрыта.