Есть ли границы мысли, или о чем вы мечтаете - к чему стремитесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм. Стремится у меня, надеюсь, всегда будет к чему.
В данный момент работаю над тем, что бы открыть свой бизнес. Всегда мечтал работать на себя а не на какого-то дядю.
 
В краткосрочном плане можно определиться- а что можно помечать и созидать мысленно в будущем лет на 20- 25 вперед применительно к себе?
Новая работа- а для чего?
куча денег? - куда тратить...
... Дело не в работе и не в деньгах .. работа .. может наскучить или стать никому не нужна, деньги ... никогда не были целью. Я не знаю кем,где я буду, чем буду заниматься через 20\30 лет.
Но уверен что то что наполняет смыслом мою жизнь сейчас не исчезнет и через 20\30 лет ... чувства близких и друзей. А еще ... желание изменить этот мир.
Или по крайней мере поучаствовать в попытке изменить общество.
Человечество не изменить за 1 поколение и я не увижу тех изминений что хотелось бы. Но это не повод отказываться от мечты\желания.Покая я жив, дышу и верю в мечту\идею я буду к ней идти.
 
zerg +стопицот. :D
Я лично не ставлю целью деньги и не пытаюсь строить длительный планы.
Вообще если человек поставил себе цель и все 10/20 лет к ней следовал.. ну значит он либо глупый либо просто не очень нормальный.

Т.к по факту говоря наше самосознание(по крайней мере у меня) меняется максимум 3-5 лет..
Ну у всех по разному, но у большинства умных людей так.

И ещё я согласен что деньги и работа с полной самоотдачей - это инструмент которым ты можешь изменить жизнь вокруг себя. ;)
А ощущение что ты меняешь мир своими руками дорогого стоят :)
 
...
Т.к по факту говоря наше самосознание(по крайней мере у меня) меняется максимум 3-5 лет..
Ну у всех по разному, но у большинства умных людей так.
...
Мну тоже меняюсь! тоже примерно в таких временных интервалах :)
Но есть немногое - неизменное :) о чем писал выше)
 
Зачем?

В краткосрочном плане можно определиться- а что можно помечать и созидать мысленно в будущем лет на 20- 25 вперед применительно к себе?
Новая работа- а для чего?
куча денег? - куда тратить...
... Прежде чем к чему то стремиться надо это обрисовать в воображении и записать- так советует многие, вот когда стал записывать- задумался к чему стремиться...
Имхо: самое важное ПРЕЖДЕ – отвечать себе на вопрос «Зачем мне нужно то-то и то-то?», раз за разом, раз за разом - пока «не позеленеешь»/«не посинеешь» (в зависимости от цветовых пристрастий!)
:D
А если Вы были честны собой в процессе, то неизбежно упрётесь лбом в понятие «Смысл Жизни», иными словами: пока именно для Вас не ясен ответ на этот вопрос – всё остальное долгосрочное планирование бессмыссленно (сорри за тавтологию!).
:nezn:
Вы можете быть сертифицированным СуперСтар ТМ в долгосрочном планировании и составить шикарный план подъёма на недосягаемую для 99,9% остальных пиплов Вершину, реализовать этот план и… повеситься на Вершине, потому что… эт изначально была не Та Вершина…
:p
Важность задачи осознавания своего собственного понятия о Смысле Жизни не подлежит сомнению!
Трудности и ошибки, с которыми Вы столкнётесь и обязательно совершите, подробно расписаны в литературе. Наверняка Вы читали о них. Но, к сожалению, пока сами с ними не столкнётесь, ничему они не научат.


Но зато, если Смысл Жизни для Вас найден,
... Но уверен что то что наполняет смыслом мою жизнь сейчас не исчезнет и через 20\30 лет ...
+стопицот
Я бы добавила – и через 1000 лет! Это – как Маяк. Вам не надо будет задумываться и страдать в экзистенциальной Пустоте, когда достигнете одной глобальной Цели Жизни, над поиском и достижением Другой – Вы просто будете легко и изящно решать по дороге одну проблему за другой и получать Вознаграждения от Мира… Потому что Вам будет светить путеводная Звезда Вашего, именно – Вашего Смысла Жизни и не надо будет тратить силы и энергию на поиск Жизненного Направления.
А лучше всего на эту тему, имхо, сказал Nulled-камрад Mons в другом топике:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
«Жизнь так устроена, что чего бы мы не искали, например смысл жизни. Умирая мы поймем что он заключатся в другом. И мы искали совсем не там. ... Сейчас у кого то это любовь, у кого то денег. А ведь все это фигня. Ни обилие денег ни обилие любви не сделает вас счастливыми. Эта тема изначально замкнутая по смыслу и не имеет четкого ответа. Каждый делится мнением, каждый прав... и каждый не прав...
О, Mons!
Божественно… имхо…
:as:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху