SharePoint Designer кодировка страниц по умолчанию

White Knight

Создатель
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
9
Всем бы хорош Microsoft SharePoint Designer 2007 по сравнению с предыдущим FrontPage 2003, но вот проблема, выставляет дефолтную кодировку utf-8 и не нашел я средств изменить ее на windows-1251 никакими настройками. :mad:

Более того, эта [censored] даже готовые страницы в другой кодировке, открытые в нем на редактирование, пытается перекодировать в утф-8 с bom.

Кто-нибудь знает, как это победить? Не хочется уже на FP2003 оставаться, новая (относительно новая) версия вроде поудобнее.


PS. только не надо насчет прогрессивности utf-8 и устарелости win-1251 разводить флуд, пожалуйста. Переделывать многостраничный сайт под другую кодировку из-за того, что ее не поддерживает нормально конкретный хтмл-редактор, имхо тупо. И не в этом основная задача.
 
Всем бы хорош Microsoft SharePoint Designer 2007 по сравнению с предыдущим FrontPage 2003, но вот проблема, выставляет дефолтную кодировку utf-8 и не нашел я средств изменить ее на windows-1251 никакими настройками. :mad:
Более того, эта [censored] даже готовые страницы в другой кодировке, открытые в нем на редактирование, пытается перекодировать в утф-8 с bom.
Кто-нибудь знает, как это победить? Не хочется уже на FP2003 оставаться, новая (относительно новая) версия вроде поудобнее.
PS. только не надо насчет прогрессивности utf-8 и устарелости win-1251 разводить флуд, пожалуйста. Переделывать многостраничный сайт под другую кодировку из-за того, что ее не поддерживает нормально конкретный хтмл-редактор, имхо тупо. И не в этом основная задача.

Вчера тоже столкнулся с такой проблемой в SharePoint, хотя работаю с ним уже давно.
По умолчанию используется кодировка utf-8
Ко всем открытым файлам для которых не указана кодировка на странице (а это, как правило отдельные файлы из которых собирается сайт и на которых не требуется указывать кодировку в виде <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">), при сохранении применяется utf-8, в старом FrontPage это была кодировка windows-1252 (тоже было не удобно)
Вчера перерыл весь интернет, часто это проблема упоминалась, были советы даже изменить служебные файлы NORMAL.HTM в шаблоне программы.
Но перерыв все настройки, я нашёл где это меняется.
Узел --> Параметры узла --> Язык

Надеюсь, кому-то поможет.
 
Назад
Сверху