Искажается дизайн при изменении разрешения экрана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smoke007

Создатель
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Есть шаблон с фиксированной шириной, пример сайта с этим шаблоном можно посмотреть на . По умолчанию ширина шаблона 958px( 275px под правую\левую колонку). Так вот если уменьшить ширину браузера скажем до 800px(или меньше), и прокрутить горизонтальную полосу прокрутки вправо, то фон как бы налезает на остальные элементы с правой стороны...(фон прописан в css в body) При растягивании проблем нет. Шаманил по всякому решения не нашел. В верстке новичок. Как это исправить? Помогите плз.
 
Даже начинающий должен уже знать что 800 на 600 это щас как кости мамонта =)

в течении дня скину сюда место где есть ошибка
 
Убери в template_css.css (line 346)
#page-bg-bottom {
height:31px;
}
и всё будет ОК! ;)
 
Убери в template_css.css (line 346)
#page-bg-bottom {
height:31px;
}
и всё будет ОК! ;)
Не помогло. Сам фон который налазиет на другие элементы прописан здесь.
body {
margin: 0;
padding: 0;
color: #333;
background: #142c34; ( на сайте-примере фон другой, свой пока в разработке на денвере)
line-height: 135%;
}

Добавлено через 8 минут
Даже начинающий должен уже знать что 800 на 600 это щас как кости мамонта =)

в течении дня скину сюда место где есть ошибка
Оно и понятно, а что будет с сайтом если на него зайдут с кпк например при таком косяке...
 
Не верю :D
Фон тут не причем, это у тебя этот блок (id=page-bg-bottom) начинает вылезать.

Для начала просто удали его из верстки, он вроде на главной точно пустой, а если опять что-то вылезать будет: оставь так я ещё посмотрю.
 
Удалил <div id="page-bg-bottom"> с index.php и из template_css.css, но изменений никаких не произошло =((.
 
Издеваешься? Ну сам посмотри исходный код - <div id="page-bg-bottom"> </div> как был так и остался!
 
ммм... Этот сайт не мой и я привел его лишь для примера, т.к. шаблон у меня такой же. RT Catalyst.
Свой на денвере пока стоит.
Какой мне смысл обманывать?
 
Ну тогда тебе к Кашпировскому надо, он точно по чужому сайту скажет что с твоим не в порядке.:crazy:
 
Ну тогда тебе к Кашпировскому надо, он точно по чужому сайту скажет что с твоим не в порядке.
Какое это вообще имеет значение? Шаблон один и проблема одна и та же... Знающих людей все еще прошу помочь. Если надо могу выложить index.php и css.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху