Заменить форму выбора на конкретный файл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pronax

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
147
Реакции
10
Есть форма выбора файла, нужно заменить её на конкретный файл, который лежит на сервере...
Из ночально этот файл грузится с компьютера, а теперь надо сделать чтобы определённый файл брался с сервера
код:
Код:
<form name="exc_upload" method="post" action="sample.php" enctype="multipart/form-data">
  <input type=hidden name="style" value="segment">
  Excel файл:&nbsp;<input type="file" name="excel_file"/>
  &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
  <input type="button" value="Анализировать" onClick="javascript:if(document.exc_upload.excel_file.value.length==0) { alert('Вы должны сначала определить файл '); return; }; submit();">
 </form>
 
Тут нарушена логика поля выбора файла. Опиши, что нужно конкретно сделать?
 
Он имеет ввиду, что неоходимо , что бы в форме выбора файла, можно было выбрать только тот файл который лежит на сервере! Право говоря я с таким никогда не сталкивался!
 
я так понимаю надо зашить в FORM файло по умолчанию,
политика безопасности не даст сделать такой фокус, иначе, таким образом можно было бы тырить файло с компа пользователя
 
Он имеет ввиду, что неоходимо , что бы в форме выбора файла, можно было выбрать только тот файл который лежит на сервере! Право говоря я с таким никогда не сталкивался!
Если так, то форма выбора файла тут совершенно не причем. Просто средствами скрипта выводить список фалов (если нужен выбор) или один файл.
 
Если так, то форма выбора файла тут совершенно не причем. Просто средствами скрипта выводить список фалов (если нужен выбор) или один файл.
Можно и выбор сделать, но желательно один файл который уже залит на сервер, тоесть пользователю нечего ненадо делать только на кнопку "Анализировать" нажать.

Тут нарушена логика поля выбора файла. Опиши, что нужно конкретно сделать?
Дано: форма выбора файла с компа
Надо: заменить эту форму на файл по умолчанию, который лежит на сервере

есть ли выход из данной ситуации?!
 
Можно и выбор сделать, но желательно один файл который уже залит на сервер, тоесть пользователю нечего ненадо делать только на кнопку "Анализировать" нажать.
Дано: форма выбора файла с компа
Надо: заменить эту форму на файл по умолчанию, который лежит на сервере
есть ли выход из данной ситуации?!
Конечно есть. Убери форму выбора файла вообще, а на её место просто выводи название файла на сервере. И возможно передавай его имя или идентификатор в скрытом поле, чтобы скрипт, который анализирует этот файл, знал, что конкретно ему анализировать.
Если же на сервере есть всего один файл и новых не предвидится, то тогда скрытое поле не нужно.
 
waldicom можешь помочь?! а то у меня как-то не выходит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху