[Vista] Виста заманала отключать интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Время от времени отключается интернет по Wifi. Пишет подключено но с ограниченными возможностями.
web интерфейс роутера не открывается.
отключаешься от него пытаешься подклисться - в списе доступных роутер отсутствует.
Ни как подключиться нельзя.
Думал что дело в роутере. перезгружао его.
Оказывается в винде так как перзагрузка компа лечит
Особенно часто такой глюк происходит после выхода из сна.
интерннет поработает 5 минут и отрубается, козел, в самыый неподходящий момент
 
статичный пк или ноут? если ноут, то неужели так сложно дважды нажать кнопку вкл/выкл беспроводной сети?
 
Найди последние версии дров под ВайФай, обнови висту (уже до SP2)
 
у меня был нелиц, если geniune взломано должно обновиться так же как сп1 (если конечно не какую нибудь сборку качал/ставил/стояла). я спокойно обновился с rc1 на sp1 када было взломоно от активации клюа до проверки подлинности geniune
 
Вполне возможно что wifi адаптер просто перегревается, на моем ноуте такое бывает часто. Рекомендую на всякий случай прочистить вентилятор.
 
После выхода из сна у висты часто проблемы. SP2 может помочь
 
У меня SP2 решил аналогичную проблему.
 
Я так понял что не в Vista дело.
DLINK уродский - перегревался видимо.
Стоило трафик по сетке пустить - он и купорился. Я в одной конторе помню ставил интернет на DLINK
Провайдеры говорили Что Dlink грешит, советовали Asus покупать.
И вот наконец Dlink сдох окончательно.
И я еще заметил, что он начинал глючить когда в портах висело много компов. видима ему питания не хватало и плюс Wifi.
Пришлось идти новое что-то покупать.
Взял Netgear
Включил. Удивился что блок питания маленький -как от сотового, а Dlink огромный и греется как утюг, Netgear хлолдный
У нетгеар блок вообще не греется и он сам холодненький
А связь тьфу тьфу тьфу, пока не отрубалась.
Я зря на висту грешил.
и уровень сигнала лучше у Netgear. раньша уходил с КПК в туалет )) связь уже не работала. Комп показывает 4 палки в любой комнате.
Правда минус у Netgear нет VPN конннекта встренного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху