Как заработать на своём сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nops

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
265
Реакции
8
Я имею сайт с созвучным названием города, форум. Домен в зоне .com
Как можно зарабатывать на этом сайте, учитывая что он просто информационный портал, сайт-визитка?
по банерам мало кто лазит, а всплывающие окна отпугивабт пользователей.
 
сапа блогун
адсенс)

хотя... это ты про то что у тебя в подписи? надо сначала раскрутить его а потом уже думать о рекламе
 
На эту тему полно инфы, нужно просто поискать.

А на вскидку самое просто и не требующее тело-движений это биржи ссылок и контекст.

Если твой сайт имеет неплохой региональный траф, то можно искать спонсоров среди бизнесменов города. Способ кстати очень хороший в свое время мой знакомый так поднимал около 10к рублей за простые слова, что сайт существует благодаря таким-то дядям. Знаю примеры где люди за такие слова получают куда больше 10к рублей.

Можно еще договорится о рекламе с местными предприятиями/фирмами/магазинами. Крутить их рекламу, писать о них отзывы, рекламировать товары.

Можно заниматься продажами и иметь с этого процент.

Вобщем способов можно придумать много для монетизации, но просто для этого уже нужно делать немалые тело-движения. И это уже будет больше похоже на маркетинг.
 
На эту тему полно инфы, нужно просто поискать.

А на вскидку самое просто и не требующее тело-движений это биржи ссылок и контекст.

Если твой сайт имеет неплохой региональный траф, то можно искать спонсоров среди бизнесменов города. Способ кстати очень хороший в свое время мой знакомый так поднимал около 10к рублей за простые слова, что сайт существует благодаря таким-то дядям. Знаю примеры где люди за такие слова получают куда больше 10к рублей.

Можно еще договорится о рекламе с местными предприятиями/фирмами/магазинами. Крутить их рекламу, писать о них отзывы, рекламировать товары.

Можно заниматься продажами и иметь с этого процент.

Вобщем способов можно придумать много для монетизации, но просто для этого уже нужно делать немалые тело-движения. И это уже будет больше похоже на маркетинг.
А можно немного поподробнее?
что имеется ввиду под "слова", что за биржи ссылок и так далее.
огромное спасибо заранее.
 
Ну на эту тему уже куча инфы, не поленись и поищи. Темы монетизации сайта обмусолены на этом форуме и на серче. Набери в поиске по форуму "биржи ссылок" и обязательно наткнешься на эту тему:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По контексту тоже инфы не мало. Нужно просто поискать.

По поводу "Слов". Слева под меню был такой текстовый блок:
Выражаем благодарности:
Такому-то бизнесмену
Такому-то бизнесмену
Такому-то бизнесмену
Такому-то магазину
Такому-то магазину
Такому-то магазину
Такой-то фирме
Такой-то фирме
Такой-то фирме

Кликнув на любую из этих ссылок открывалось новое окно, в котором кратенько рассказывалось о человеке/фирме/магазине. Была ссылочка на сайт, карты проездов и т.п.

Кстати говоря места эти расходились на ура. Политиканы были очень заинтересованы в таких местах. Сайт был небольшого города, где на выборах даже несколько голосов решало. А поскольку молодое население частенько забивало на выборы, то политиканы таким способом пытались привлечь внимание молодежи.
 
хе, пасибки большое.
у меня мыслей много, а собрать их воедино никак не могу. Вот поэтому и прошу помощи:)
 
Могу предложить поставить какой-нибудь банер типа pop-under, или воспользуйся link.ru
 
Я имею сайт с созвучным названием города, форум. Домен в зоне .com
Как можно зарабатывать на этом сайте, учитывая что он просто информационный портал, сайт-визитка?
по банерам мало кто лазит, а всплывающие окна отпугивабт пользователей.
Посещаемость сайта надо поднимать, что бы реклама на нем ценилась, а для этого на сайте надо делать полезные сервисы. Информационный сайт - сделай на нем полную информацию о всех кафе, ресторанов, такси и т.д. твоего города. Проанализируй запросы в статистике Яндекса введя название своего города. Потом выбери наиболее оптимальные, исходя из сложности реализации, конкурентности в данной теме и вперед.
Кстати, созвучность с названием грода хорошо, но не обязательно. Главное? чтобы цепляло и запоминалось, например tambovolk.com ;)
 
Немного фантазии немного раскрутки и руби бабло.
Ябы на вашем месте сделал городской портал, раскрутил бы его к примеру до 300 посетителей в день именно по поисковым фразам с вашим городом и потом бы прошолся бы по агенствам недвиимости, магазинам и предложил бы разместить о их рекламу на нём, ну скажем по 40$ в месяц небольшой банер с их услугами и реквизитами со ссылкой на страницу их услуг на вашем сайте.

300 посетителей Х на 30 дней = 9 тыс чел увидят их рекламу - не уже чем в любой газете, только на сайте есть огромный + реклама постоянно перед глазами, а не на одной страничке как в газете.
 
сапа блогун
адсенс)
....
+ можно добавить такру и вмлинкру
Определи статистику запросов по ключевым словам твоего сайта для своего региона (или регионов, которые тебе интересны - Россия, например ;)) используя Яндекс Директ и думай дальше - я так делаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху